Домашние животные

На охране кобель и сука стафы. Сука загуляла. Не нада щенков! Подскажите Плиз.

Если что я одного щена бы взяла-бы
Наталья Момотова
Лучший ответ
Стерилизовать. Кобеля можно тоже кастрировать. Не мучайте животных. От этой операции им хуже не станет. На рабочие качества это не окажет никакого отрицательного влияния. Зато не будет проблем с содержанием, кобель не будет стремиться никуда убегать.
Олеся В
Вобщем все правы! Если вы не хотите щенков, то суку надо изолировать от общества собак на время течки, и выгуливать ее отдельно от кобеля.
А по поводу одеколона или мази Вешневского скажу точно - не помогает! У меня знакомый на выставке мазью намазал, а все равно кобели лезли!
Kat Kat
А изолировать их друг от друга не пробовали? Или хотя бы кобеля водить на поводке.
Действует.

.S Вот мне очень интересно... Как это будет выглядеть, если течкующей суке намазать тройным одеколоном петлю? !
Ох... ть совет! ! На себе бы попробовали во время месячных!
Елена Азарова
Лучше конечно разделить. А так самыми опасными днями считаются с 8 по 12-тый. Когда сука сама готова подпустить кобеля. Можно попробовать спец. трусы (продаются в зоомаг.) . И спрей "антекобелин",но он малого действия по времени, это придется через каждый час прыскать ( и то не факт) . А вообще раньше спасались обычным одеколоном (типа "гвоздики" или "тройного") так же одеваете трусы и промакаете одеколоном (соответственно область..:)) . и по ногам).
разьединить
плин! а я не могу своему кобелю сучку найти!
АБОРТЫ суке?!! !
Пипец! !
Ну а по стаффам Barbarus видимо, большой "специалист" ! Особенно, когда прочитаешь высказывание " Во-вторых, при появлении щенков вся собачья агрессия пойдёт против человека и других животных (а стафф - это не болонка) . "
Да суки назависимо от породы могут быть агрессивны и без появления щенков, и наоборот, родившие очень дружелюбно относятся ко всем - и к людям, и к животным!
Olesya Semenikhina
стерелизовать ее. или в зоомагазинах продают типа презервативов))
нет!!!!))))))))
S.
Sasha .
В данном случае, как это жестоко не звучит, но животное лучше стерилизовать в хорошей клинике. Почему? Во-первых, как бы ни старались, но и на старуху бывает проруха, а аборты собакам делать хуже, чем стерилизовать. Во-вторых, при появлении щенков вся собачья агрессия пойдёт против человека и других животных (а стафф - это не болонка) . В-третьих, кобеля тоже неплохо бы стерилизовать, чтобы не отвлекался от работы на течных.
После стерилизации животных нужно будет посадить на спец-корм, чтобы избежать ожирений.