У меня с собакой была такая же ситуация, и гуляли чаще и ругали, все бесполезно.. .
Оказалось, что у нее проблемы после родов произошли со здоровьем.. . Пролечились, теперь все ОК)))) )
Попробуйте выводить чаще.
А вообще лучше проконсультируйтесь со специалистом . Хотя бы по телефону. Удачи вам! Здоровья вашей собачке!: -)
Домашние животные
Собаке (1 г. 9м.) . Приходим с работы - очередная лужа. Наказываем, но все бесполезно. До этого терпела. Может болеет?
Может быть так свою любовь к вам проявляет. Ждет вас, переживает, волнуется, возможно ощущает заранее что вы где-то вот вот по лестнице идете уже, нет возможности терпеть, а врезультате лужа, от избытка чувств. Все равно она чудная милашка.
наказывать собаку необходимо непосредственно при приступлении, если позже, то она теряется в догадках за что?, а вообще я считаю что наказывать надо хозяина, все что делает неправильно собака зависит не от нее, а от хозяина, поленились вывести, сменили рацион питания, не закрыли крышку унитаза, холодное и неудобное место для собаки, промойте место ее лужи марганцевым расствором, убейте запах и больше любите, чем накзывайте
Рина ))
Извините, но при чем здесь унитаз? Насчет того, что не понимает - это не так. Только заходишь, она от стыда опускает голову, прижимает уши и т.д. Насчет любви - к ней относятся все с большой любовью!
Может вредничить, что на долго остовляете, но там много есть но, мы ведь не знаем, сколько утром гуляете, приходите сразу может вывести надо, может и подстыла, она должна внимание чувствовать
Рина ))
Выводим сразу же, не раздеваясь. Утром гуляем достаточно, за прогулку может пописать раз десять, а через час снова лужица!
у меня дина (5.5. мес. ) тоже в квартире писает. главное гуляю с ней она не писает не успею войти в квартиру а на полу уже лужа. .
Моему 3 года - но лужу может сделать из вредности, редко, конечно, но всякое бывает.
мож несдержание, к вету сводите ее
есть такое что простыла, а может поздно приходите она привыкла к определеному времени а его нарушают во и лужи делает!
Рина ))
Приходим всегда в одно время, с сентября даже на 30 минут раньше.
А как наказываем? Рублём? А утром пробовали выводить?
Рина ))
Выводим утром и вечером, с работы приходим не поздно. До этого же терпела, хотя приходили позднее!
Может писает от радости, что вы домой пришли. А вообще, почаще выгуливайте.