Домашние животные
Помогите люди умирает котёнок!
Нашёл котёнка, по моему у него обезвоживание орг-ма, еле дышит, почти не шевелиться, глаза только открылись, не знаю чем помочь, начал с кормления молоком, заливаю в рот еле глотает, боюсь его уже не спасти, дайте совет, что делать?
Срочно вызвать ветеринара!
Или отвезти самому в ветклинику!
Первым делом у него наверняка переохлаждение. Котята в таком возрасте не могут долго находиться в холодном воздухе. Греть, а потом уж кормить. Кормить - специальной молочной смесью для котят, а вот коровьим молоком, тем более из магазинного пакета, нельзя. Лучше всего, конечно, сначала к ветеринару - хоть какие-нибудь иммуностимуляторы вколют. Но вообще-то шанс спасти крайне мал.
Вам надо к врачу, и скорее всего ставить капельницу с глюкозой (она помогает от обезвоживания) . Таблетки вам не помогут.
Если обезвоживание то неси к ветеринару. сам ничего не сделаешь. А ветеринар его "прокапает" прямо под кожу.
Хотя возможно у котенка инфекционное заболевание уже на последней стадии. Тогда ничего не поможет. Я видел такое.
:(
хочешь спасти, беги в ветеринарку) с молоком не переборщи. может лучше водички? ((((
Согреть и кормить из соски или пипетки, одновременно слегка массируя животик.. . и в ветеринарку поскорее, надо бы глюкозы проколоть...
первым делом надо его ветиринару показать, а потом уже принимать меры. если котенок давно не ел, молоко может быть очень опасным
Вези быстрее в клинику. Может и спасут. Не жди. Время не тяни. если хочешь правда помочь
отнести к ветеринару, понимаю это стоит денег, но если хочешь спасти может это единственный выход!
была точь-в-точь ситуация у меня лет 8 назад: из пипетки кормили с мамой маленького котёнка, на улице подобрала. Поздно отнесли в ветеринарку - оказалось глисты в запущенном состоянии, пришлось усыплять. Не теряй ни минуты. Не пожалей денег. Если котоёнок оправится - будет огромная радость. Сама 2 с лишним года назад взрослую кошечку подобрала и выходила (глисты, блошки, конъюктивит - глазик гноился, укол делали, каплями потом капала) . Зато сейчас гордость за себя и радость за спасённое животное.
****светлана ****
Если нужна помощь и вы в Москве - обращайтесь, помогу, т.к. очень люблю животных.
Срочно беги в ветеринарку.
Не переживай, еще пару часов в инете и котенок точно умрет. Кормить лучше козьим молоком или заменителем кошачьего молока (в ветаптеке продают) . Положить котенка нужно на грелку, кормить через каждые 4 часа. А если болен, то только врач.
Срочно ноги в руки и к ветеринару, причём без очереди! Другого выхода нет ...:(