Домашние животные
Котёнок не ходит в туалет (вопрос внутри)
У меня 2-х месячная кошечка.Третий день не ходит по большому.Проверяли уже везде,во всех местах.Нигде ничего нет.Что мне делать? Каждый день пьёт йогурт. Может слабительного дать (на травах)? Только не знаю сколько
Дайте чайную ложечку вазелинового масла .Если всё равно не сходит-повторите. И так до тех пор, пока не сходит (раза 3-4 получится).
а она у вас давно? чем кормите, кроме йогурта?. . возможно, это адаптация.. . или "высокая усвояемость"))
в качестве слабительного можно давать каждые три часа по чайной ложке вазелинового (именно вазелинового! ) масла.. . через некоторое время должен появится результат.. . если не дождетесь его в течение суток, то можете попробовать сделать клизму.. . а лучше тогда к доктору.. . вдруг это вообще непроходимость.. . всякое ведь бывает...
Если он веселый и активный, то вам беспокоится не о чем, т. к. его ничего не беспокоит...
Йогурт должен быть живой со сроком хранения три дня, иначе он бесполезный, так как в нем убиты все кисломолочные бактерии. Если волнуетесь, что запор, то дайте чайную ложку вазелинового масла, вреда не будет точно.
мы тоже всяли котенка, 3 дня не ходил, на 4й прорвались )))) Не переживайте, это адаптация.
у нас по три дня тоже не ходит и ест всё подряд, и вроде всё нормально
мелкие все такие у моего и по 5 дней бывало
А почему Вы решили что он не ходит в туалет-они могут делать свои дела в этом возрасте где попало! Если есть мама рядом-просто она слизывает попку малышки! В этом возрасте котятам надо давать молоко-лучше естественное-без добавок!
попробуйте кладить её по животику