Домашние животные

Это нормально? Котенок не ест сырое мясо, только пиготовленное - жареное, вареное? Как вы кормите кошек?

Вы знаете наверное это больше лучше чем хуже, если касается вареного. Жареное ни за что не давайте. При термической обработке убивается всякая гадость. Рыбу так вообще сырую давать нельзя кошкам. У меня кошка на сырое мясо и рубу смотрит как на НЛО и не знает что с этим делать. Играть пытается, со всех сторон обойдет и уходит, не ест. Кошку кормлю 70% вареного геркулеса и 30% вареной рыбы, мяса или паштета (кошачая консерва) , все что надо порезать режу, перемешиваю и Бон Аппетит Амура!
Валя Куприянова
Лучший ответ
Мясо можно предварительно промораживать (это также уничтожает паразитов) . Давать можно не жирное и нельзя свинину. Рыбу нельзя давать ни в каком виде.
А лучше всего кормить сбалансирванным профкормом для котят:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Елена Кашуба
Отваривайте мясо и рыбу, только без соли.
Если вы кормите натуральной пищей ( не путать еду со своего стола!) . то мясо надо давать перемороженное. Тогда не будет паразитов. Если котенок, то можно отварное без соли. Но если вы кормите промышленными кормами, то никакого мяса! Иначе можно посадить печень и почки. Так как может развиться белковое отравление.
Мария Гусева
Нормально, моя кошь тоже не воспринимает сырое мясо. Жареное давать нельзя, а вот вареное без соли можно и нужно.
Знаете совершенно нармально т. к. кошка сама выбирает что ей
кушать а что ей не кушать... так что не волнуйтесь за свою кошечку.
Если котенок может выбирать в еде, то он предпочтет, конечно же, приготовленное, подсознательно понимает, что это полезнее)))
Это нормально. Сырое мясо предпочитают в основном взрослые кошки, и то не все. А вообще-это вредно. Сырое мясо и рыба-источник паразитов. Да и желудок животному испортить можно, и шерсть посыплеться.
Татьяна Дзюба
Лучше не давать сырое мясо, могут появиться глисты. Кормите приготовленной едой. Если приучите к вискасу или китекету, то потом он кроме этого ничего есть не будет. Не давайте кости ни куринные, ни какие, могут возникнуть проблемы. Давайте творог и молоко и вообще всё, что едите сами.
Ну во-первых, сырое им давать нельзя. Глисты еще никто не отменял. Я своей кошке мясо мелко режу, заливаю кипятком и только потом в еду. Рыбу только вареную можно, кстати.
А мы свою только сухим и мокрым кормом кормим.. ещё иногда варёную рыбу и крабовые палочки )))
конечно это нормально... мой Котище когда был котёнком вообще только сырую картошку, да свежие огурцы лопал... а на мясо даже не глядел....
Dilnaz Amangeldy