Домашние животные

а вы согласны ? ) Что суки здоровьем крепче чем кобели, а кобели спокойнее характером

разумеется сравниваем особей одной и той же породы
А1
Апельсинка 1
Нет, всё индивидуально, особенно то, что касается здоровья. В среднем суки чаще живут дольше у крупных пород, а кобели у мелких (чисто мои наблюдения за много лет) . Но кобели совершенно точно именно психически сильней, более уверенные, меньше склонны закатывать истерики, паниковать, может, поэтому и кажется, что они спокойней.. . в некоторых ситуациях, нервуха у них более стабильная и предсказуемая.
..:krяко Zяблик:..
Лучший ответ
полностью могу подтвердить по своим мопсам
Насчет характера не скажи... ) Но крепкие конечно...)) А как же..)
Всё индивидуально. Судя по моим собакам (прошлым) , кобели крепче здоровьем, а у суки характер спокойнее и уравновешаннее на 100000000000 %....И этому есть подтверждение (судя по собакам друзей и знакомых)....
нет я так не думаю
в разных породах характер двух полов на сравнение меняется (тоесть есть породы где кобели более спокойные а есть и наоборот) хотя зависит что вы имеете в виду в спокойней (к кому? или это про энергичность ? )
кобель вроде крече здоровьем
так как сука рожает и выкармливает щенят это делает её организм слабее
а также у них больше заболеваний (у не кастратов) рак молочней железы восполение маткии так далее
я читала что у далматинцев (например) процент девочек рождающимися глухими в два раза больше чем мальчиков
так же есть генетические заболевания которые встречаются больше у сучек
Karymsakova Rakhilya
Не согласна. Суки больше к хозяину привязаны - вот с этим я соглашусь спокойно, а с остальными - нет.
Здоровье как с пеленок приобретут, а характер: и гены, и воспитание, и какой хозяин рядом...
Я тоже считаю что даже в одной породе очень многое зависит от генов. (ОХ уж эти ГЕНЫ - никуда от них не деться) . Сама всегда держала кобелей. Сейчас у меня первая в жизни сука, ей уже 6 лет. Точно могу подтвердить только то что суки ооочень хитрые. Добиваются от хозяина чего хочет не мытьем так катаньем. Изобретательнее. Кобели прямолинейней что ли. Попроще по характеру.
Суки мне кажется спокойней, умней и к хозяину более привязаны. А здоровье больше от генов и породы зависит.
смотря в каких условиях живут и порода так нельзя разсуждать но у меня кобель крепче чем самка
девочка спокойней ласковее и преданее чем кобель) но в тоже время кобель не приносит потомсвво
Согласен
Нет, все зависит от генофонда! И характер и здоровье! Галина