Домашние животные

что делать!?ротвейлеру 6мес.она всего боится

ротвейлеру 6мес.,до 4мес жила она в пригороде. приехали в город , пошли гулять и ,что она всего боится-собак,машин,людей.уже прошло 2 мес и ни чего не изменилось.выглядет зашуганной,забитой,хотя её очень любим и лилеем.многие говорят что это такая психика и что в дальнейшем будет очень не хорошо.
Да, это нездоровая психика. Вам не повезло. Не верьте тем, кто говорит, что это "период страхов" и "всё пройдёт". Не пройдёт, если пустить на самотёк. Если срочно начать предпринимать меры, можно ещё, вероятно, исправить ситуацию. Самое время отправляться на курсы ОКД, кстати. Там вас научат, как добиться от собаки того, чтобы она выполняла команды, игнорируя различные раздражители. А раздражители - это и есть машины, люди, другие собаки, в общем, то, чего она боится.
А пока собаку надо по максимуму социализировать. Водить в людные места, туда, где много транспорта. Если ОЧЕНЬ боится - попробуйте для начала гулять ночью или рано утром, пока мало машин, людей и собак.
Познакомьтесь на ближайшем выгуле с людьми, которые выгуливают своих адекватных (обязательно! ) собак, особенно щенков, и гуляйте вместе. В компании пугливые собаки часто становятся более уверенными.
И будьте осторожны, как бы пугливость не переросла в агрессию. Не поощряйте, если собака рычит на другую собаку. Это она не смелость проявляет, а страх.
Оксана Шелаева
Лучший ответ
это действительно что то с психикой, возможно это не пройдет, а возможно пройдет, найдите в городе собачьего психолога, не путать с кинологом и походите к нему на занятья
В Д
отдайте в школу для собак
Диля Бариева
Она попала в новую незнакомую для нее обстановку, страх нового у щенка это нормально. Надо потихоньку ее приучать к новшествам. А если подробнее, то вам это расскажет кинолог, к которому вам уже пора обращаться для начала занятий с собакой.
Кошмар какой, бракованная соба что то с психикой.
попробуйте проконсультироватся у опытного кинолога.
Выводите собаку в народ, людные места. Команда рядом и пошли по тротуару спокойным шагом, испуг не поощряем (не жалеем) , а продолжаем дальше идти "рядом", прошли хорошо похвалили и т. д. , после закрепления положительных эмоций переходите по ближе к проезжей части и тоже самое, только если проезжает большая или страшная (громкая) машина заранее посадите собаку, при испуге хладнокровно с помощью поводка усадите собу и повторите команду "сидеть", после продолжайте движение и в парк гулять, играть и т. д.
Не жалейте времени на свою собаку!
Удачи.
Просто она пока ребёнок))) ) Вы когда выходите на улицу, подходите только к дружелюбным собакам с хозяевами и подбадривайте её на игру, пройдите возле машины, дотроньтесь до авто и скажите что оно хорошее, собака всё поймет Просто вы сами должны показать ей что то чего она боится, на самом деле не так ужасно.
В пригороде ее видимо не часто на улицу выводили, поэтому она пока в шоке от происходящего.