Домашние животные
как, вы думаете какой нужно заводить породы собаки ниопотному моему другу
умную говорящую
Если человек неопытный, но ответственный и очень хочет собаку, пусть сходит на площадку, посоветуется с инструктором, посмотрит, что и как и тогда выберет себе собачку. Собака любой породы нуждается в воспитании. Из крупных новичку советуют овчарку, из мелких можно выбрать по желанию, учитывая темперамент.
Вот дворнягу как раз бы и не советовала. Своенравные они в основном. Тут 50 на 50 как повезет. Дворняга дворняге рознь!
А вот по поводу породы.. . если нет каких либо предпочтений то лучше никакую
Странно. Все вопрос поняли, кроме меня? Посмотрев ответы, могу лишь догадываться.
Собаку некрупную и не требующую особой подготовки, пекинес, такса, шелти, коккер спаниэль, мопс, французский бульдог (или английский, на любителя) , бассет, пудель, болонка, шпицы какие-нибудь...
Lobo Blanсo, а я с вами согласна! Тоже вот, по ответам сориентировалась.. .
По вопросу. И все-таки дворняжка. Как правило, уже у щенка можно определить характер - смелый, дружелюбный, спокойный, активный.. . Ну и, согласна, некрупную лучше для начала. А подкорретировать что-либо можно при помощи дрессуры. Но перед тем, как заводить собачку, нужно и "подковатся" теоретически.
Вы знаете наверное надо заводить собаку компактной породы. Такую как скажем Французский бульдог или мопс.
Дворнягу.
Дворнягу!
по моему мнению- лучше всеже дворнягу, причем не крупную, чтобы смог с ней без труда справится. у дворняг хорошая иммунка-они более устойчивы к болячкам и инфекциям! ! но это не значит - что они вообще не болеют! ! просто переносят легче. а характеры у всех собак разные! даже у представителей одной порды! ! люди ведь тоже не одинаковы!!!
Игрушечную.
Кстати дворняги самые умные и самые преданные!!! А любую другую породу все равно надо учить как себя вести!
Пусть заведет себе ту породу, что нравится
. А опыт потом по литературе.
С начала нужно узнать что такое собака и как ей нужно заниматься, ухаживать, кормить и воспитывать.
И как я понимаю еще нужно будет разрешение родителей для вашего друга ;)
Любое животное это ответственность.
Когда вы почитаете нужную литературу про собак, то сами сможете выбрать.
Любое животное это ответственность.