Домашние животные
как вы считаете нужно заводить вторую собаку?(вн.)
мне 17 лет маю одну собаку- пекинес, хочу еще одну маленькую чихуахуа пекитесу 1.3 года как вы считаете стоит заводить чихуахуа? им вместе веселее будет.
Тут главное - есть ли условия для второй собаки:
Квартира своя? Остальные члены семьи согласны?
Деньги в 17 лет - это тоже не свои, а если свои - на двух собак вряд ли хватит (если Вы в 17 лет не топ-модель)
Время - хватит на двух собак? Это не игрушки, хоть и маленькие - уход нужен.
Мое мнение - нужно не здесь спрашивать, а вежливо просить того, кто будет содержать теперь уже двух собак.
Пекинесы хорошо уживаются с собаками, кошками, кроликами. Главное, чтобы собаки были примерно одного размера и однополыми.
Думаю да, вторую маленькую собачку вполне можно завести. Им действительно будет веселее, особенно, если подолгу дома никого нет.
если конечно ваш пекинес не агрессивен к другим собакам.. если дружелюбен то заводите)))
Валентин, что за бред??? !
Заводи, конечно, если уверена, что справишься и есть возможность их двоих содержать.
веселее и тебе тоже весело будет
В квартире нельзя ни одной, в своем доме - хоть 5 штук.
не будет, пекинесы спокойные собаки, а чихи живчики, короче щенок будет мучать вашеко пекина. просто подберите не такую активную породу
Первую даёт бог, вторую чёрт, третью люди.
От сюда придётся вторую убить.
Зависет от характера собаки. Есть спокойные, а есть весёлые и т. д. Вот у меня пришла собака чёрная, бродячая. И она РЕВНОВАЛА меня к моей собаке Масе... в конце концов они постоянно дрались! Чернуха укусила масю в ухо до Крови. Поэтому надо что бы собаки были не РЕВНИВЫМИ. И характеры были схожими!
если подружатся то да
зависит от характера пикинеса. Думаю, что можно.
Лучше парня заведи))
мне кажется, что нужно заводить ещё одну) как никак вместе и веселее и породы такие-собаки по характеру дружелюбные. Только пекинеса нельзя обделять вниманием-заревнует и к новенькому будет плохо относиться-постоянно драться. а так чтобы и веселее было когда хозяева уходят-мне кажется можно завести