Домашние животные

Нужно ли заводить вторую собаку?

Живем на съемной квартире 3-й год, у нас собака - хаски, ей 2,5 года. Все это время живем как на пороховой бочке, ибо в наше отсутствие соседи постоянно жалуются хозяину квартиры что собака скулит и воет (делает она это в дневное время пока мы на работе-ночью не скулит, ибо мы дома) Перепробывали уже все что можно - и засыпали собаку игрушками и вкусняшками, оставляли радио, зеркало, купили ошейник анти-лай... бестолку... Хозяин квартиры очень нами недоволен, найти другую съемную с собакой достаточно проблематично. Были ли у кого подобные ситуации? Как спасались? Имеет ли смысл завести вторую собаку, чтобы первая не скучала? Или они вместе выть будут?
Не нужна вам вторая собака. Тем более они будут одни дома оставаться. Адаптация пройдет тяжело и долго. Да и после нее две собаки без присмотра способны превратить квартиру в руины. Проблему с воем у хаски устранить тяжело. Нужно задуматься о смене квартиры на частный сектор
Елена Фаркова
Лучший ответ
Вторая собака не улучшит положение...
Yerin4Ik H@n
Вторая собака только усугубит ситуацию.
"Перепробывали уже все что можно - и засыпали собаку игрушками и вкусняшками, оставляли радио, зеркало, купили ошейник анти-лай. " - а заводя хаски, не знали что все это до одного места? Извольте свою красивую модную северную ездовую собаку выгуливать по ее потребностям. Сами завели, сами отвечайте. У вас еще гуманные соседи, рядом со мной такие съемщики уехали бы быстро, триста лет оно мне и мужу надо, то малыша будить, то меня, когда отдыхаю. Вторая собака не решение вопроса, а усугубление. А найти другую съемную с двумя собаками менее проблематично?..
вторая собака от вытья не спасёт, будут выть дуэтом ..
у подруги цверги так, одна выла, она решила, что ей скучно, взяла вторую воют вдвоём ...
Уволиться! И выгуливать собаку как полагается - много часов и километров подряд. Вторая собака точно не поможет.
Сибирский хаски вообще-то в квартире страдает и жизнь себе укорачивает.... А дае собаки превратят квартиру в ХАОС. АНТИ ЛАЙ надевайте ПРАВИЛЬНО!. Длинные электроды должны находиться по горлом довольно плотно.
с северными ездовыми такое часто. все мои хаскятники и маламутинцы заводят вторую собаку, или кошку, или подрезают питомцу связки.
***ksusha** *
это вообще вам повезло, что с хаски на квартиру взяли... вторую не заводить - категорически... Хаски требуется приличные нагрузки... Собака целый день находится в квартире... и что ей остается? и гуляете, наверное, немного и недолго
В вашей ситуации вы должны не о второй собаке думать, а о том, чтобы приучить уже имеющуюся к тому, чтобы в ваше отсутствие она вела себя тихо. Если, конечно, хотите остаться на этой квартире. Впрочем, на другой квартире проблема все равно возникнет...
Можно взять кота. Она сможет с ним играть.
С одной-то собакой не просто снять квартиру. А кто ж вас с двумя -то пустит?
Tahmina Ameshova
если собака скучает именно по вам, то вторая собака не изменит ситуацию с воем
если и заводить вторую собаку, то не склонную к вытью и прочим хулиганствам (собаки учатся друг от друга дуростям легко), что-то спокойное и флегматичное; для проверки можно попробовать взять на время (передержку)

а собака достаточно выгуливается? порода то активная ей насыщенная прогулка нужна, чтоб уставала ...
Имеет смысл купить дом.
Marine Sargsyan
Светлана Кулагина Если бы мы располагали средствами, обязательно так бы и сделали, но их нет на покупку дома или своей квартиры, снимать дом тоже очень дорого. Поэтому и прошу совета по поводу второй собаки
Непременно будут выть.
Claire Inge
В частном секторе собака тоже будет выть. Не так страшно, конечно, как в квартире, но все же, когда воет, начинают выть все соседние собаки. Итог: вся улица стоит на ушах.
Потом и яд начинают подкидывать за забор.
Можно жить и на съемной квартире с тремя собаками. Важно - ее воспитывать. Изо дня в день.
И, постепенно, все станет на свои места.
Тем более, что Хаски - это пропеллер!! )