Домашние животные
какую породу собак можна не дресировать ? (ваше мнение )
игрушечную а все остальные поддаются дрессировке и дрессировать надо что бы избежать неприятностей и вам удобно что вы знаете что ваша собака выполнит команду и окружающим легче
Игрушечную или виртуальную можно не дрессировать вообще
Плюшевую. Как это - не дрессировать собаку? По крайней мере, курс общего послушания у собаки должен быть. У любой.
Охотничьих никто не дрессирует. Гончаков, лаек, борзых, спаниелей и сеттеров, у них в крови охотничий азарт, а если такого азарта нет, их просто пристреливают.
мою не надо она и так дрессированная

Такой породы нет.
Можно не дрессировать волка. Он или тебя любит, или нет. Природа сделала его зверем с самой большой интуицией. Но он предан тому, кого полюбит, но никогда не будет рабом. Он требует просто уважения.
Светлана Петроченко
ну ты прав что их можно не дресировать....
а собак не дресируют для того чтоб они любили ! -это делают потому что надо уметь управлять собаками...
а волк разве может любит и быть предан ? не думаю... и он редко когда быдет уважать человека...
дикае животное не одомашнить....как бы это нехотелось человеку..
чау-чау.
Неизвестно Неизвестно
Глупее ответа не слышала.
Светлана Петроченко
они сами себя дресируют ? или настолько хорошая порода..что им это ненадо ?
Если простое общение с некрупной собакой /типа спаниеля, пуделя и меньше/ нужно называть дрессировкой, тогда всех.
впринципе не дресировать можно любую собаку... от этого она наврядли сдохнет
Я своего шпица не дрессировала, просто она знает слова -фу, спать, гулять, давай причешемся, ко мне. Но всё это по ходу взросления. Иногда она воспитывает нас: если в миске закончилась вода, она подбегает и негромко лает, как-бы зовёт, а потом бежит к миске и скребёт по пустому дну лапами...
Светлана Петроченко
ко мне и фу..- это тоже команды !
и очень важные ! намного лучше чем- дай лапу ! ))
Дрессировать надо всех. И попугая [m1rand1] я поддерживаю.
Как, а вы не знаете???? Кане корсо дрессировать не надо. Она сама всё понимает и выполняет всё сначала хорошо подумав.
Ой, не выполняет, а сама думает и делает....
Виктория Король
Совсем забыли... Лабра, лабра не надо дрессировать! Он же нянька!
Светлана Петроченко
ой правда ?
тогда подарите мне ! два !
толька заверните красиво ...и с бантиком ! =))
тогда подарите мне ! два !
Дресс нужен всем.
Моё мнение.
Не хотите дрессировать - покупайте попугая.
Моё мнение.
дрессирова НАДО ВСЕХ. -__- или вы хотите неуправляемого, непослушного хама? к тому же дрессировка налаживает контакт хозяина с собакой и взаимопонимание. (+ необходимая умственная нагрузка)
если речь о дресс площадках или курсах послушания-то я своих собак не дрессировала. всё приходило со временем. но у меня была возможность быть дома весь день, и общение было постоянное. прогулки - просто одни или с друзьями-тоже собачниками-делали свое дело. тапочки мне собаки не носили, газеты тоже.. . но на улице вели себя достойно. хотя это пожалуй было воспитание, тоже весьма важный факт.
Не дрессировать можно любую собаку, но воспитывать нужно всех независимо от её породы.