Домашние животные

Вопросы о породах собак. Какая лучше по вашему мнению?

Интересуют следующие породы : французский бульдог, цвергшнауцер, скотч-терьер, шпиц
Предпочтения : обучаемость, лай или возможность его беспричинного устранения без обращения к кинологам, без нужды в больших нагрузках (максимум час утром, час днем, 2 часа вечером и минут 30-40 перед сном) , сообразительность, умение "подстраиваться под хозяина",оставаться дома 3-4 (5-7 в крайнем случае) часов одному
Про уход за шерстью каждой породы я знаю, услуги в нашем городе не особо дорогие, так что все рассмотрено.
Интересует личный опыт.
Скотч-терьер собака одного хозяина, сколько их знаю, все "джентельмены".
Фр бульдог тоже подходит под ваше описание, не пустолайки.
Шнауцер так же хорошо подходит, нуждается в тримминге пару раз в год.
Шпиц - труднее справиться с пустолайством, но по остальным параметром подходит.

Всем собакам нужно воспитание и дрессировка не зависимо от породы.
Светка =====
Лучший ответ
французик значит
француз. а еще лучше мопс
цвергшнауцер. У нас до фига вечером их вываливает с хозяевами. Даже по три штуки у одного. Вроде норм. И хозяева довольны. Шпица всё время на руках придётся таскать, чтобы не покусали или не наступили. Бульдог, если кобель они все озабоченные. Если только девочку.
Ну, то, что Вы описали - это достаточно приличные нагрузки, такие почти любой собаке подойдут.
Для меня однозначно шнауцер, самые лучшие))
Елизавета Цой
исходя из требований - шпиц
Шпиц – это фрейлина. Он будет сопровождать свою хозяйку, где бы та ни оказалась, покорно сидеть на руках и звонко лаять при приближении «недругов»
очень сообразительны, легко поддаются дрессировке
Они преданы своим владельцам, при этом совершенно не навязчивы.
В воспитании шпица есть две сложности, которые важно учитывать. Во-первых, психологически малый немецкий шпиц еще не смирился со своим миниатюрным размером, и по-прежнему считает себя «большой» собакой. Поэтому он любит задиристо лаять на больших псов. Как известно, такие перепалки не всегда заканчиваются мирно, поэтому лучше этот нюанс при воспитании щенка не упускать из виду. Вторая причина исходит из первой: собака шпиц весьма шумная. Лает не от скверного характера, как уже упоминалось, а по «зову предков». И отучать от этой сомнительной привычки собаку стоит с детства.
Ай
Айгерим
Походите познакомтесь с породами. А лудшая та увидив которувы вы тут же заберете домой))))
Lini Braun <3
Цвергшнауцер или француз)
Aliya Жусупова
сенбернары рулят! и корги тоже
Шарпей- порода сторожевых и охотничьих, а в древности и бойцовы собак родом из Китая, одна из древнейших пород. Относится к типу молоссоподобных собак и известна такими отличительными чертами, как необычайно глубокие складки кожи и сине-черный язык.

Активная и крепко сложенная собака среднего размера. Складки на черепе и плечах, маленькие уши и «гиппопотамья» морда придают шарпею уникальный вид. В 1978 году шарпей был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая редкая в то время порода в мире.
Дина Д