Домашние животные

Стоит завести животное для 2-х летней дочурки. Если да, то какое?

Для ребенка в этом возрасте лучше игрушка,
к примеру интерактивная,
которая ходит, лает/мяукает, реагирует на голос, выполняет команды,
которую нужно кормить и тд,
т. е. ребенку прививать тем самым уход и ответственность...
А потом уж животное покупать... со своими эмоциями и характером.

Не каждый щенок и котенок кроме того, спокойно может относится к ребенку.
Который будет его тискать, да с рук не спускать.
Алия Беркенова
Лучший ответ
можно то до которого она не дотянется, рыбки, птички, черепашки
игрушечное или рыбок
большое, доброе, мохнатое.
Такого не замучает! И добрее собаки нет!
дети бывают разные, это уже вам судить. У меня племяннице 2 с небольшим, она при нас кота ласково гладит, а когда думает что мы не видим обязательно за хвост или за лапу потянет. Зато попугая не трогает, только любуется. Сходите с ней в гости где есть животные и понаблюдайте
Животное не заводят для ребенка (это не игрушка) , животное заводят для семьи.
такому маленькому ребенку не нужно животное, это только еще один ребенок для вас, а дочка только мучать будет, у меня на даче 5и летняя соседка мою собаку и по морде бьет и с ноги и не понимает что обижать нельзя, вот я чувствую скоро дождется-собака укусит ее, но тут уж ничего не поделаешь, может поймет тогда, дети вообще очень агрессивны к животным, по-этому не советую, пострадают оба! и уж если и решили завести то лучше рыбок тогда, они по-крайней мере ребенку вреда не причинят, в отличии от котят, щенят и грызунов. хотя готовьтесь что их скорее всего будут ежедневно ловить! у меня сестра пока маленькая была каждые выходные на рыбалку ходила...
Arina Shchegolikhina
Рано ещё. она любого замучает.
Хотя, можно рыбок завести
вы говорите для 2х летней! восьмилетней девочке я первые 30 секунд доверяла пса, а потом пошло поехало в руках крутила, прижимала, по морде бить стала. Ну псина не выдержала и как кусанула! С тех пор у них идёт уважение друг к другу))
не стоит! ребенок может что-нибудь подхватить от животного, болячку какую-нибуть. проблем потом не оберетесь!
Можно конечно, но позже! Лучше котёнка.
мы решили что безопаснее кролик, завели-подарили ей на 3годика, но не советую!
И вообще лет до пяти никого не стоит! Опасно!
Мы мопсю завели как раз в два годика прекрасно теперь они жизни друг без друга не представляют
Скорей всего да! И пусть это будет - Собака! Физиологическое и Психологическое развитие вашего ребенка будет расти тогда не по дням, а по часам!!!!
Побудте подольше в гостях у кого есть животное и посмотрите как ваш ребёнок ведёт себя с ним, и уже после решайте: будет он мучить животное или ребёнок очень осторожен и нежен с животным
Ну это можно.... Если у нее нет аллергии на животных... Можно котенка (но котят дети обычно мучают сильно...), хомячка ручного, попугайчиков (но с ними она играть не сможет), кролика карликого можно (у меня был, нормаль играла с ним), собачку это вам решать хотите вы ее или нет...
Вот когда мне 2 года была у меня кошка была.. пушитая такая)) ) такая прелесть...