Домашние животные
взяли котёнка!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
как приучить ходить в лоток?
Наказывать нельзя. Посадить в лоток, покопать его лапкой. Посидеть рядом. Если сделает погладить и похвалить. Если будет удирать не держать насильно. Следить за ним, если увидите, что присаживается, отнести в лоток. Я использую силикон. Экономичный и долго не появляется запах. Киска у вас еще очень маленькая. До 3 месяцев у котят еще может случаться беда сделать не там. Но кошки очень чистоплотные и быстро привыкают к лотку. Только для этого надо в самом проявить терпение и внимание. Удачи!
спреи мало кому помогают. наполнитель ему, лучше древесный, засыпте немного. как увидите что тужится, в охапку, только не резко, и бегом к горшку. оставьте, не убирайте. пусть запах его останется. если такое обращение втечении многого времени не помогает. носом в кучку, только нос не извозите, просто рядом тыкните. каки в туалет его собирайте, пусть поймет, что туда надо ходить
Наполнитель нормальный купите, и при каждом случае несанкционированного посещения туалета потыкайте носом и отнесите котенка на лоток. Еще можите чистой тряпочкой убрать за ним и положить тряпочку в лоток. Пару дней терпения и все в порядке.
ставите лоток не далеко от кормушки, ждете пока поест.. когда будет отходить от кормушки посадте в лоток... желателен наполнитель... если будет его есть не страшно
А вот тыкать носом не надо -назло делать б\удет!
Самое главное не туалет и наполнитель, а место. Наблюдай за ней не смыкая глаз. Не упускай ее из виду. Как только она начнет искать место где бы покакать-пописать, ты бери ее нежно на руки и ласково приговаривая отнеси ее туда, где она будет справлять свою нужду.
И не стой у нее над душой! Она стесняется!
Когда она свои дела сделает ты поговори с ней ласково и нежно. Похвали ее.
когда сделает лужу макните в неё кусок газеты и положите в лоток. когда напакастит отшлёпайте и отнесите посадите в лоток говоря что это надо делать здесь.
В любом зоомагазине спрей "моё место" или что-то подобное. Действительно работает. Мы тоже 2 года назад котенка взяли, причем дикого, уличного, месяц-полтора ей было. Я думала будем долго страдать от луж и тп, но она с помощью этого спрея почти с первого раза начала ходить в лоток. Почему ПОЧТИ с первого: нашей, например, надо обязательно покопаться в наполнителе, поэтому когда сверху лежала сеточка, она на неё не стала ничего делать, а как убрали, так сразу. И еще она в древесный наполнитель наотрез отказывается ходить, даже со спреем. Только не ругайте маленького и не тыкайте никуда, а то он так совсем обидится и будет специально хулиганить.
поставить вначале туалет в нужном Вам месте, а котенок уж где сходит, ну а потом потихонечку передвигать в нужное Вам место. Иногда бывает что котенку нужно 2 туалета, стоит один, котенок туда будет либо какать, либо писать, остальное мимо. Посидите с ним дома: поест -тащите на горшок, это как с маленькими детьми, и если мамаша у них была заботливая, то она должна их приучить.
Я могу сказать из собственного опыта, что если у котенка не очень хорошая наследственность в части хождения в туалет (если мамка ходила где-попало) . То приучай - не приучай, все может быть бесполезно. А некоторые котята чуть ли не с первых дней жизни начинают ходить куда следует. Но все-таки наберитесь терпения и следуйте всем вышенаписанным советам. Они все правильные
После того как он написает в угол, нужно взять опилок из лотка и промокнуть в его моче, затем высыпать обратно в лоток. Это для того чтоб котенок "узнал" свой запах в лотке. Далее надо его поругать, потыкать в нагаженное носом, а потом носом же в лоток.
Спреи мало помагают. Надо дать котенку понять куда ему ходить. Наш кот на унитаз писать ходит, хотя мы его специально не приучали. Если нагадил куда-попало, бумажной салфеткой промакнуть и в латок ее, а это место промыть, но только после того, как котенка носом туда потыкать не сильно, дать ему слегка по носу и в туалет на лоток. А если котенок правильно сходил, обязательно похвалить его и погладить.
есть спреи, которые отпугивают от хождения в туалет в неположенное место, а есть наоборот.
поищите в ветеринарных аптеках города