Домашние животные
Нужна скороя помощь! У кота открытая рана, что делать?
Домашний кот пришел домой с раной на плече над лапой размером 50мм на 30мм, кровь не бежит, лапа висит, мясо и кости видно, очень жуткая картина:( Ветклиника не берет трубку. Помогите, пожалуйста, забинтовать или перекесью, а?
Внимательно прочитайте все советы. Конечно перекись, присыпку и забинтовать. После перекиси можете оросить новокаином для обезбаливания. Ну и конечно разумеется зачистить края раны. Обстричь лишние волосы и лоскутки кожи.
Возьмите таблетки стрептоцида .Раздавите их в пыль и засыпьте в рану .А потом можно и перевязать... Только он всё равно за ночь сорвёт. Утром шить не будут. Края уже загрубеют. Просто свозите его ...мож вет ещё , что -нибудь назначит...
Конечно лучше бы сразу к врачу. Может есть круглосуточные? Или у ваших знакомых есть телефон ветеринара, любого, он может знать телефон хирурга. Если нет.. . Что же надо ждать утра. Я бы просто промыла рану перекисью. Ничего не сыпала, не мазала и не бинтовала. Конечно не спала бы, а сидела с ним, а как только откроется лечебница, была уже там. Удачи!
Хлоргексидином или фурацилином промойте, не жалея средств... Затем только перекисью-немного. Затем опять фурацилином. Никаких мазей. Можно только или облепиховую олазоль или масло облепиховое на салфетку и перебинтовать. Завтра к доктору, в смысле-к ветеринару.
И-никакой паники. Это не страшно. Всё будет хорошо!
Обработать перекисью обильно, промыть до чистой раны, на стерильную салфетку синтомициновый линимент, постарайтесь зафиксировать, чтоб кот не сорвал, до утра грануляции не будет, можно будет шить, ищите ветеринара сейчас, должны быть дежурные клиники.
Перекисью сначала, может мазью какой то сверху, а потом забинтовать. вода что б была,
нужно кольнуть обезбаливающим.
ветеренару звони