Домашние животные

обожаю своего французского бульдожку! с женой видимо неправильно воспитали-огрызается. отдавать не могу-обожаю. что дела

Надо не только обожать собаку, но и выстроить взаимоуважительные отношения. А Ваш француз ставит вас с женой ниже плинтуса. Неужели Вас столько лет это устраивало? ! Нет, мне как владельцу служебников, этого не понять... А привести в чувство зарвавшегося домашнего тирана очень просто, нужно только быть последовательным. Огрызнулся-за шкварник и мордой в пол, держать до тех пор, пока не перестанет пытаться вырваться. Кормить-только за выполненную команду-ну хоть какую-нибудь он же знает? Если спит в кровати-переселить на коврик. Ну и т. д.
Светлана Кабак
Лучший ответ
Наталья Талова да знает он команды. правда самые примитивные.сидеть, лежать голос,дай лапу,голс.ему год и 4 месяца. спасибо всем за советы. будем ходить на занятия....
Ждите пока покалечит. Собаки любят чувствовать себя главными. Не пропустите момент, когда начнете его бояться.
Наталия Говор
Дрессировать! В школу зверя!
*)
******* ))))))))))))))))
Перевоспитывать конеччно!!!! к специалисту его надо, обучать заново.... много разных курсов есть где хозяина и собаку обучают )))...походите с ним пару недель позанимаетесь, интересно время проведете и уму разуму собаку научите!!!
У вас самая распространенная проблема, владельцев маленьких собак. Он просто считает себя главным, а потом уже идете вы и ваша супруга. Это все потому, что собака маленькая и подсознательно человек не понимает, что она может нанести вред, и не замечает мелочей, из-за которых даже той-терьеры становятся тиранами, хотя владельцы крупных собак, за такие мелочи чуть ли не "убивают" собаку и применяют порой жесткие методы.
Наберите в поискове, как установить иерархию или просто почитайте про иерархию собаки и человека, вы все сразу поймете, сделаете все правильно и собака останется с вами, и будет вам счастье. Это совсем не сложно, главное верить в свои силы!
Asem. Kz
Берете веник, или что то подобное!! И показуете кто в доме хозяин. Я слышал так кто то ротвейлера воспитывал, правда шваброй)
Если собака уже взрослая перевоспитать полностью не получится а вот скорректировать поведение вполне!! ! И не вкоем случае не бейте (как некоторые советуют веником, шваброй) только хуже будет, всё таки собака не виновата что её воспитанием не правильно занимались!!!