Домашние животные

когда люди прекратят выбрасывать собак?

Наталья Кучер
когда за это будет предусмотрена серьезная ответственность.
и обязательная регистрация всех собак по месту жительства. . в том числе и дворняг.. +штрафы для незарегистрированных
Любовь Поцелуева
Лучший ответ
пока не ужесточат законы об ответственности владельцев за жизнь их питомцев и пока сами люди не поймут что это подло и жестоко
Sholpan Makisheva
Так взяли бы себе...
Наталья Кучер у меня и так 10 собак
Когда их можно будет поймать за это и как следует... отделать.
а из чего тогда будут шаверму делать???
когда будут людьми
Ирина Егорова
вот если бы наказанием за это была пожизненная оплата содержания собаки в приюте или у новых хозяев...
Cr
Crush
знаешь, когда люди не в силах справиться с собакой им проще выкинуть ее на улицу чем отвести в приют=(
Евгения Давыдова можно подумать, что в приютах их ждут. У нас ближайший приют который принимает соб за 1000км.
Пока за это не будут судить или накладывать огромный штраф, у нас люди только этого боятся. Вот ввели бы например обязательное чипирование, не зависимо от породы, создали бы базу и ввели закон, выкинул сразу нашли кто и наказали.
Когда появится закон предусматривающий СУРОВОЕ наказание для таких мразей. Мозги тут не помогут и чувство ответственности и сострадание его не разовьешь как мускулы.. . А вот реально когда эти твари будут за жопу свою боятся, тогда и перестанут, ну или хотя бы станут но гораздо меньше.
Законы в стране надо менять.... вернее вводить новые....
когда за это будут судить и сажать
Настенька Иванова Да, я согласна с вами!
но у нас с людьми не могут спавиться, вечно выкручеваются, богатеи и сволочи с деньгами!
так же и здесь! сволочи будут откупаться, будут говорить это же собака!
Когда будут думать головой, прежде, чем заводить собаку!
Когда мозгами обзаведутся... что следовало бы раньше, чем заводить собак, а потом вышвыривать их на улицу, как ненужный хлам
никогда
__
_Monika_ _______
Никогда. Понимаете, во все времена были и порядочные люди, и негодяи.
Скорее всего НИКОГДА, это к сожелению люди думают к сожелению задним числом, когда уже взяли, и когда они ее выкидывают то думают что освободились от проблем, но на самом деле они эти проблемы добавляют другим, кому их жалко и они стараются что то для них сделать, но не всегда получается!
но таких людей очень мало кто старается помочь, почему то злых и глупых людей сейчас больше которые думают что собаки и кошки это игрушки, а не живое существо, что можно поиграть и бросить!
когда станут людьми! а так.... никогда
будут выбрасывать до тех пор пока не переведутся те люди, которые выкидывают.
А вот у нас в городе, в один подъезд подкинули аш 11 щенков, кошмар!!!!