Домашние животные

Как думаете, Россия прекратит резать собакам уши и хвосты?

Европейский дог ( в смысле ТАМ ). Вот так он и ДОЛЖЕН выглядеть. Он такой. Без вмешательства человека. Так же доберман, ротвейлер - длинные хвосты, висячие уши. Это человек устраивает экзекуцию с ножом... А зачем?.. Собака не моя :)
Так уже потихонечку переходим. Но! ! Вы видели ризенов -это кошмар по сравнению с тем, какими милыми они были раньше)
Юлия Трифонова
Лучший ответ
С трудом представляю добермана с некупированным хвостом.

Точнее представляю, но для меня это уже не доберман.
Ольга Лаевская
так и в России большинство заводчиков уже не режут ни хвосты, ни уши-почаще ходите на выставки и сами увидите
рот вообще на дворнягу похож с хвостом! добер тоже не долеко ушел. .
мне больше с купированными нравятся, чем как дворняги..
Юлия Тихонова
Сильно надеюсь что у нас до такого дело не дойдет. У меня будут ризины, цверги, а они не купированые - просто полное ...короче смотрятся ужасно.
И у многих пород такая же беда.
Лариса ((((()))))
Простите, а вам не все равно? Ну вы не будете своей собаке уши резать, а другие будут. Нельзя не признать, что силуэт собаки с купированными ушами эстетически смотрится более строго, более правильно.
*** Виктория ***
Людмила Волосюк не всё равно. Почему только российские собаки страдют. Мне есть до этого дело, как ни странно.
думаю это никогда не прикротят резать уши и хвосты!
В Польше запретили. У нас даже не знаю. Какие то породы как то не привычно видеть с некупированными ушами и хвостами. Купированные даже красивее
А мне больше нравятся ротвейлеры, доберманы и прочие собаки, которым надо купирова хвосты!!!! Я СЧИТАЮ, что так красивее.
О вкусах не спорят. Лично мне нравятся купированные.
Ротвейлер вообще потерял фишку! теперь у него хвост! Жуть! Многи даж лабрадором называют)) ) а ведь как смотрелся тот, карофелиной хвост!!!!))
Я считаю, что лучше купировать, так привычнее, красивее!