Домашние животные
скажите а в 3месяца собаке уши и хвост
купировать можно? да и надо ли?
По сроку уши можно, хвост в принципе тоже, но у опытного ветеринара, потому что могут быть осложнения (Мы купировали пуделю после хозяев в 4 месяца хвост -намучились) . А вид с хвостом и ушами у некоторых пород просто неприличный, хотя в мире это считается жестоким и современными стандартами собаки с некупированными ушами и хвостами допускаются к выставкам.
если по стандарту породы положено, то уши можно купировать, хотя сейчас это не принципиально, всё на усмотрение владельца. а хвост уже поздно, его купируют новорожденным щенкам в первые дни.
В принципк еще и хвост можно, щенок маленький, надо посоветоваться с ветом ибо
....Купировать хвост можно в лубом возрасте. Просто нужно его правильно купировать.
Но бывают осложнемия, Иногда собаки лижут и покусивают оставшуюся культю от хвоста, даже после того, как сняли швы.
Это можно обяснить так называемой фантомной болью-хвоста уже нет, но он продолжает болеть и зудить. Чаще это бывает у холеричних собак.
будет больно, и плохо заживать, а ушки могут и не встать как нужно
Уши можно, а с хвостом сложнее. В этом возрасте это уже не купирование а ампутирование. А порода какая!!!! может и с хвостом нормально?
Можно, но проблем больше. Задайте свой вопрос здесь: www.zoovet.ru
Уши еще можно, а хвост нет- это же продолжение позвоночника. Очень болезненно в таком возрасте и последствия могут быть любые, вплоть до атрофоции задних лап. Да и зачем? Сейчас это не нужно.
Сауле Манакина
Вам известны случаи когда после купирования хвоста атрофировались задние лапы?
Любовь Нестерова
если вы не в курсе,то в хвосте у собак нервных окончаний нет! но хвост тем не менее в таком возрасте не купируют-позвонки окостеневают.
Не не надо.. . Зачем?? ? Вы собираетесь на выставки его ходить? И это очень болезненно для них в таком возрасте...
Во-первых, что за собака, идля чего вы хотите их купировать-это обычно делается для того, чтоб собака выросла злая, охраняла, и в друзья она уже не годится. Ну а в целом купируют уши и хвост при рождении, так что вы опоздали на три месяца! Лучше не надо, собака может этого не выдержать
Сауле Манакина
Господи!!!!из какой тайги вы прибыли?Ну и представления у вас о купировании!!!!А не выдержать купирование-это как??
Диана Оруджева
Хвост щенкам купируют ,как правило, на третий день, а уши купируют после трёх месяцев.
Aida Masimova
Реально из тайги, похоже. :-D
Купируют уши и хвост, потому что стандарт породы предусматривает. А в стандарте это дело пошло из-за того, что собакам некоторых служебных и пастушьих пород издавна купировали уши, чтобы преступник или волк не мог схватить собаку за уши и хвост, т.к. это для собак болезненные места.
Что собаке ни отрезай, злее или добрее она от этого не станет.
Мне кажется не стоит! Сейчас даже в клубах не купируют!!
лучше не надо.
Ненадо, купируют через три дня или пять дней после рождения