Домашние животные

кто за купированием у собак ушей и хвостов

только прошу кинологов суда не писать а то скажите ой нельзя. я лично за купировку
Я за, несмотря на то, что мы с доберманом очень помучились с его ушами. Купили купированного, а ему, оказалось, слишком хрящи внизу отрезали и уши плохо стояли, потому что опоры не было. Делали коррекцию под общим наркозом, когда стало ясно, что уши плохо стоят. Короче, эти мотания на палочки от мороженого, ободранная шерсть.. у-у-у-у. НО! Купировали мы коротко, короче, чем у других доберманов. И получили боевую собаку. Без ошейника его фиг схватишь за что-то: хвоста нет, ушей почти нет, шерсть короткая, ошейник снят. И вид грозный.
Вика Ковган
Лучший ответ
Екатерина Шуплецова боевых собак нет .
У нас были 2 миттельшнауцера - обоим купировали. Сейчас взяли цверга - не стали мучить собачку - они у нее сами встали.
Евгения Карагодина надо по стандарту
Екатерина Савченко а вот стаффам и питам часто наоборот, купируют во избежание что они сами встанут)) на них выглядит очень нелепо, не в тему)
Ветеринар, лишние деньги
Я только за! Омерзительные поросячьи хвостики у ротвейлеров, доберы, похожие на такс- переростков и алабаи как крупные дворняги с хвостом и висящими ушами...
Аня Наумова
Евгения Карагодина првильно говорите
Есть породы, которым купирование ушей и хвоста показано просто с эстетической точки зрения. Например, брутальный ротвейлер первое время смотрелся нелепо со своим куцым хвостиком (сейчас уже привыкли). Энергичный темпераментный боксер потерял в своей внешности с висячими ушами. Ну, и т. д. Пожалуй, вот корги пемброки не страдают от наличия хвоста. Но увы! - выставлять собаку надо в соответствии с современными требованиями.
купирование обязательна для многих собак, 2 пита оба купированы
Евгения Карагодина хуть один человек нашолся опытный
я лично против, хотя например с купированными ушами доберманы выглядят куда симпатичнее. но ради красоты отрезать часть органа-это как то не очень хорошо.
Евгения Карагодина я понимаю ну если такой стандарт не надо его портить
Екатерина Савченко купирование ничего кроме внешнего вида не меняет, ибо та тонкая часть хряща к органу не относится... она чисто как защита от ветра, но ведь немало собак со стоячими ушами и ничего, отитом не болеют)
Я категорически против. В Голландии это запрещено на законодательном уровне и квалифицируется как жестокое обращение с животным. Нельзя животным отрезать хвосты и уши только ради эстетики. Пусть люди себе отрежут уши.
Екатерина Шуплецова ты хоть понимаешь для чего нужна купировка ?
Евгения Карагодина ты девушка не в голландии находишся а в россии
Tanja Lehmann Конечно же перелома ныне и отбитые хвосты, рваные уши или намеренно сломанные ушные хрящи это не жестоко... придурки запретили купирование и не удосужились даже разобраться а том что изначально ни уши ни хвосты создателями некоторых пород не рассматривались. Китов вон тоннами бьют это норма а уши хвосты жестоко... лицемеры.
а смысл от этого? я просто в этом смысла никакого не вижу... поэтому противница..
Евгения Карагодина такой стандарт а ещё собака стоёт не уязвима
если стандарт породы этого требует то значит нужно купировать. Главное вовремя и правильно, тогда и животное страдать не будет.
Евгения Карагодина правильно говорите елизавета
Татьяна Игнатьева согласна с вами
Купирование ни в каких стандартах не обязательно, а во многих европейских странах даже запрещено. Поэтому купируют только те, кто не собирается выставляться в тех многих странах где купирование запрещено.
Отношусь к купированию нейтрально. Собаки его переносят легко (разве что чешется долго, а воротник надели, не почесать).
Делается оно чисто для внешнего вида, к которому мы привыкли или хотим видеть те или иные породы.
То есть купирование тех пород которых давно купируют, ничем не оправданнее чем тех, у которых это не заведено (да хоть дворняжек)... все это делается чисто для красоты, исходя из вкусов людей.
Евгения Карагодина зачем нужны эти выставки бойцовской породе полёбому на купировать
Аида Кыздарбекова Кстати последнее было написано, ибо... некоторые владельцы метисов например стаффов купируют им уши (ну может владельцам нравится так внешне больше), а потом владельцы других собак орут "зачем вы метису уши купировали? живодеры! в этом же не было никакого смысла! ладно уж породистый стаффик был бы, у них по породе это красиво смотрится и давно принято... а вы...".
Только вот смысл купирования у обоих и у метиса стаффа и у породистого стаффа, один - хозяевам это кажется красивым.
Породистому стаффу тоже далеко не обязательно уши купировать.