Домашние животные

Почему современное "зелёное" общество напрочь запрещает купирование ушей и хвостов у собак-

-сквозь пальцы смотрит на удаление фаланг пальцев у котов и активно пропагандирует и поощряет кастрацию и стерилизацию кошек и собак? Ведь купирование-это наименее безболезненная и безвредная из этих процедур и в дальнейшем никак не сказывается на здоровье и жизнедеятельности зверей.
~!
~~~`~`kari !!!!!!!
Да все эти запреты - сплошное лицемерие. Потому что действительно, логики никакой. Выходит, доберман, которому купировали уши и хвост в нежном возрасте и у которого давно все зажило, будет мучаться больше, чем несчастная кошка без когтей, которые ей просто необходимы в течение всей жизни. Бред...
Gulnaz =)
Лучший ответ
Согласна с вами, да еще и голосовые связки подрезают -за покой и тишину борются. А про внешний вид пород действительно иной раз курам на смех - эти уши и хвосты, ну никак не привыкнуть! Никогда не забуду свой первый шок лет двадцать назад в Копенгагене .Идем по берегу в парке, весь порядочный народ, как положено, на Русалочку раззявился, а я одна как идиотка, в другую сторону и челюсть свою ловлю -потому что мимо меня ПРОБЕЖАЛ МИТТЕЛЬ С УШАМИ И ХВОСТОМ!
Shadow 808
Какой-то Вы, иностранец, подозрительный! Не могут они ничего запретить, они протестуют, и всё. Запрещать не в их власти.
Kasida Nurkamilovna
~~~`~`kari !!!!!!! Есть страны,в которых под давлением "зелёного лобби" уже приняты такие законы.
Потому что кастрация и стерилизация идет только на пользу жиотным, которые не могут восполнять свой инстинкт - сохранение рода, мы же люди запрещаем, а гормоны выхода не находят. Соответсвенно лучше источни удалить, чем ждать в какю опухоль он выльяется.
На счет купирования - сама не понимаю - многие породы сильно травмируются в работе....
~~~`~`kari !!!!!!! У меня пёс умер в 13 лет от опухоли в прямой кишке. Я должен был удалить ему прямую кишку в детстве? А насчёт безопасности таких операций-во первых сама по себе операция,наркоз-небезопасны сами по себе. А во вторых-у кобелей нарушается гормональный баланс,что не есть хорошо и полезно. Кастрация/стерилизация необходимы лишь по КОНКРЕТНЫМ медицинским показаниям,а не на всякий случай.
ну это общество такое у них, как и секты разные тоже есть.
я за купирование. некоторым породам это даже необходимо, да и вид лучше тоже
А вы знаете почему у некоторых пород купируют уши и хвосты= в Англии в очень давние времена на породистого пса были огромные налоги и поэтому хитрые лорды стали купировать уши и хвосты выдавая своих родовитых песиков за обыкновенных дворняг а у нас теперь это норма мы просто не привыкли видеть с хвостами и ушами тех собак у которых по нашему их не должно быть хотя правда иногда это смешно выглядит
Юлия Базырова
~~~`~`kari !!!!!!! Примеры таких пород приведите пожалуйста. А то я никак не могу вспомнить старинную английскую породу с купированным хвостом и ушами. Разве что некоторым терьерам купируют треть хвоста-но там явная практическая необходимость-для охоты. Спаниелям хвост купируют-тоже для охоты,чтобы об камыши не отбил. А вот про лордских собак? Мастифы? Там ничего не купируют. Можете назвать породу?
Да согласна с вами. Видела ротвеллеров с хвостами-просто смех))))
Ольга Манаева Когда Ротор хлюпик и на попе прутик болтается согласна.
Но вот всего раз видела шикарного ротора с бревном вместо хвоста, смеха не вызывает и смотрится гармонично.
Это смешно, порода должна оставаться породой. А то что ампутируют собакам кошкам лошадям ноги лапы и тд, это нормально, пусть животное прыгает на трёх лапах мучается, но зато с хвостом и ушами!!!
логики у них нет!