Домашние животные
Вы бы поддержали запрет на купирование ушей и хвостом собакам?
Ведь собака должна выглядеть естественно. Не бывает лишних частей у животного. Это негуманно.
В большинстве стран это уже считается браком и издевательством на животными.
А насчет лишних частей - как тогда быть с прибылыми пальцами и кастрацией/стерилизацией?
Судя по твоим вопросам, тебе в жизни заняться нечем.
Нет, конечно, у животных, созданных природой, ничего лишнего и правда нет, а породы создал человек и что то купировал не для красоты, а для функционала.
Ну если вы сравниваете с людьми что ж вы забыли про пластическую хирургию, прокалывание ушей, татуировки, шрамирование и пирсинг. Да и вообще лесом и обычную хирургию, все должно быть естественно и лишнего ничего нет, тот же аппендикс например))
да!
Смотря для чего если хотите заниматься разведением то без купирования никак . Ведь сперва для этого нужно на выставки походить а там положено что бы все что надо было отрезано. А если собака не для шоу карьеры то не вижу смысла ничего курировать! с хвостиком на много лучше!
нет. когда отрезают, красивей)
Я считаю, что стандарт породы собаки неважен. Какая она есть, такую пускай её и любят!. . Вообщем, на счёт купирования я нейтрал. С одной стороны, это гуманный способ. А с другой.. .
____
Кстати, хочу добавить!!! ВАЖНО!! !
Пудели, далматины, шарпеи, овчарки - дворняжки! Да-да! Они скрещены в результате других собак-дворняжек. Согласитесь, все собаки двор-терьеры. Тоесть рыжую, например, собаку, скрестили с бело-серой, получилась такая-то порода.
____
Кстати, хочу добавить!!! ВАЖНО!! !
Белая Берёза: хочу всё знать!
Я считаю, что это бред!
в некоторых случаях да и нет, некоторым собакам это нужно для породы.