Домашние животные
Ваше отношение к запрету на купирование ушей и хвостов
Не знаю, одной породе идет, другой нет.... но шнауцеры мне нравятся не купированые, а еще к некоторым породам мы просто привыкли=)
Не нравится мне это. Мало того, что внешний вид страдает, так еще и проблемы появляются. Некупированные хвосты собаки отбивают об мебель и стены, в итоге некоторым приходится купировать уже по медицинским показаниям. А висячие уши без естественной вентиляции подвержены отитам. Да и у собак, которым ранее купировали хвосты, теперь изменяется омускуленность крупа. Представляете ротвейлера с узкой и плоской попой?
Раньше люди не глупее были, порода есть порода и нечего над ней издеваться. И так уже поиздевались, рабочую собаку днем с огнем не найдешь. Про здоровье - молчу. Кругом дисплазия, аллергия, расстройство психики, еще теперь и за уши с хвостами взялись, не знают, как выпендриться. Красавец боксер ( и др. ) и не боксер уже (((.
плохо раньше порода так порода а сейчас черте што
Всеми лапами-за!!! (Себе уши отрежьте...)
не знаю... лично для меня тот же ротвейлер теряет всю красоту с длинным хвостом (иногда он ещё и мохнатым каким-то отрастает, это вообще тогда ужасно смотрится) , а уж добер без купированных ушей и хвоста вообще не добер... да и стафф с купированными ушами как-то лучше смотрится...
Дебилизм.... Надо было еще и запретить вязки "не по любви"...Использование поводка-намордника (насилие над личностью) и развешить питомцам подавать в суд на хозяев.... Пусть те, кто до этого додумался не стригуться-не обрезат ногти и не моются... Посмотрим какой у них будет"экстерьер"....
Я - за купирование! Порода перестает быть похожей на породу! Ну посмотрите не роттеров, боксеров, миттелей, американскийх коккеров, азиатов и многих других, которым ИЗНАЧАЛЬНО купировали хвосты и уши! А теперь они все с хвостами и ушами. Жуть! ! Ладно, уши еще можно оставить (хотя, опять же, смотря какой породе.
Например, доберман с некупированными ушами.... А уж с некупированным хвостом - это вообще ужас! Дворня дворней! И пусть он будет самых лучших кровей, длинный крысиный хвост с жуткими оческами и висящие уши - просто мрак! ! А ротвейлер с хвостом? Ну кто, глядя на него в этом случае, скажет, что это породистая собака? да никто! А хозяин замучается выслушивать изречения типа "какой у вас метис красивый! "
И вообще, почему удаление прибылых пальцев считается нормой, о купировка хвоста - аномалией? Хотя и там и там работает врач. .
Непонятно...
хорошо.. нефиг ради "породы" собачкам больно делать
Нормальное. Немного непривычно, но пройдет время и будем воспринимать, как должное. Ушки вообще прекрасно смотрятся.
если положенно по породе купировать то надо купировать . У меня САО как представлю её с хвостом и ушами, фиг знает что получается
Я - за купирование. А речи тех кто говорит собачку жалко пускай нервы лечат. Или не заводят породу которая требуе купировки. Не идиоты устанавливали стандарты породы. На данный момент когда из любой породы пытаются сделать диванную собачку для дам с слабыми нервами мы не только перестанем хвосты резать и уши, но еще и свой диванчик уступим .как только пытаются править установленный стандарт, то сразу порода начинает куда то исчезать.
хвосты еще можно купировать, а уши, я считаю, это слишком.
Очень положительное отношение. Странно будет только сначала, потом все привыкнут и будут считать, что так лучше. Я люблю кошек, и мне интересно, почему с кошками не проделывают такие процедуры, как с собаками, а?
без купированных хвостов собаки как большие крысы, а ушки должны стоять. Я за купирование хвостов! Ушки можно и не трогать.
Обсолютно согласна с Зимней сказкой!!!! Ротвейлеров обожаю!!!! Мечта всей жизни!!!! Но вот с длинным хвостом уже не то!! ! Больно делать, конечно, не хочется, Никому и Никогда!! ! но это это уже издержки породы.... С людьми тоже разные вещи происходят... Тем более любимой животине- только лучше!!!! А остальное- специально обученным людям!
думать надо и смотреть коу оставить а кому и отрезать