Домашние животные

правда ли, что ввели закон о запрете купирование ушей и хвостов у собак?

У наших знакомых собака американский кокер родила щенков, вот они и думают купировать им хвосты или нет
правда. уже с 2004 года наша страна поддерживает международные правила на запрет купировки. правда, у нас все не так жестко - оставили на усмотрение заводчика и на выставку допускаются как купированные собаки, так и естественные. но вот за границу выставлять купированную собаку уже не поедешь.
так что тут надо смотреть по самим собакам и хвостам: хвост с заломом или закрученный не по стандарту лучше купировать, хорошие ровные хвостики оставить. ну и если щенки с документами и перспективой выставок, хвосты не режьте - просто объясняйте покупателям по современные требования и пользу натурального хвоста для здоровья и выставочной жизни собаки. а если без документов, то лучше купировать - покупатели таких берут охотнее, а многие потом все равно тащат малыша на купировку, но уже большого, под общим наркозом, с трудным заживлением и лишним мучением
Анастасия Алпатова
Лучший ответ
В России такого закона нет. В некоторых странах Европы, где сильно влияние партии "зеленых", такие законы введены, в этих странах нельзя выставлять собак с купированными хвостами и ушами.
Нето. В Росии купировка не запрещена. И еще во многих странах. Слава Богу, пока еще ненормальные "зеленые" не имеют такого влияния. За границей тоже остались вменяемые кинологические ассоциации, где можно выставлять купированных собак. Их не много, но "интера" закрыть хватит. Так же, купировка не запрещена в США, Канаде, Китае.
Юлия Луппова
они хотят на ветеринаре сэкономить, вот и выдумывают законы.
Правда. Теперь это будут делать владельцам псов.
Кира Пушкина
в прибалтике уже давно этот закон
Светлана И
Да, и уже довольно давно. Купировать или нет - зависит от стандарта породы. Ротвейлеров без хвостов уже не отсуживают в рингах, например.
В итоге испорчен экстерьер собак таких как доги, которые с висячими ушами потеряли свою царственность, доберманы которые похожи на простую гончую, а не на грациозного пса, ротвейлеры, которым хвост портит вид его мощи, боксеры тоже выглядят не айсово, а кане корсо похожи на рахитных мастино-наполитано и т. д. Очень надеюсь, что разум возобладает над тупорылой сердобольностью, купировка происходит с обезбаливанием, и глупо говорить при этом о какой-то жестокости. Добера фотографии выложены выше, поэтому выложу немецкого дога, ротти, кане корсо, боксера и аргентинского дога. Весь экстерьер у собак испорчен, с этим тупым законом!!!
Ну как можно запретить если стандартами уже заведено? ! Что у доберманов, бульдогов, спаниелей, шнаурцеров должен быть купированый хвост, а у стафоф, боксеров, догов-уши? ! С хвостами и висячими ушами это совсем не те породы.
И какое тут может быть издевательство? Купирование происходитьне в год и не в 3месяца, а когда собаке лишь недели 2! И не обрубают же ему вот так, делается обезбаливающее, наркоз в самом деле. Нет уж ребята простите на закон этот-БРЕД (доберман)
да, это считается издеваельством над животными, но незнаю почему этот закон не вступил в силу раньше.
Oleg Kos У детей нет понятия породы и брака. Большинство пород выведены путем долго селекции. И есть стандарт говоря про Доберов с хвостами и ушами просто убожество.
Скажите разноуважаемые.. Дети рождаются и лопоухими или с ушами острыми, с большими мочками. Не приходило ли кому в больную голову, подрезать ребенку форму ушей под форму, которая вам больше нравится.. Или носик подправить, а то у новорожденных, они все пуговкой. Некий стандарт, который создала не природа а некие "эстеты" вчера, моя собаченка, малый пудель, привела в мир 6 здоровых, пуделей арлекинов.. Представляете, все с хвостиками..
Все меняетчся в этом мире и стандарты . Несколько лет назад, арлекины отбраковывались, а сейчас одна из самых востребованных и в стандарте.
https://www.google.com.ua/search?q=Пудели+карликовые+арлекины&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi9j9G3w67KAhVBkCwKHVTsCLQQsAQIHA&biw=1344&bih=770