Домашние животные

Как долго котята приучаются к лотку??

вообще то быстро... сразу как начинаете кормить из миски.... ставите лоток (желателен напонитель, комкующийся) около кормушки.. ждете пока котята поедят и сразу, как отойдут.... сажаете их в лоток.... соответственно, кто первый поел ..тот и первый в лотке.. могут поесть наполнитель, это не страшно.. могут даже уснуть.. ничего.. зато они будут любить лоток... проверенно))))))))))))))))))
Виктория Жигулина
Лучший ответ
Приучайте правильно! Лоток должен нравиться и вызывать интерес. Лучше, если там сначала лежит газета и немного песка. Но мыть нужно сразу же, как только!. . Преимущества метода - не надо тратиться на наполнитель, привыкает ходить и на пустой лоток через пару недель (если номер не прошел - вернуться снова к газете и немного песка) , минусы - надо мыть сразу, на лоток с содержимым второй раз не пойдет, да и квартира начнет пахнуть, мягко гоаоря! :)
я своего учил месяц.... но он был умный)) или с генетической памятью... .
а в трудных случаях бывает по пол года ((
Ксения Бауэр
Быают случаи, что вообще не приучаются или вдруг ни с того ни с сего отучаются.
***н@стеньк@ ***
Недолго совсем даже
Ирина Ефимова
Каждый по разному привыкает. Зависит еще от твоих методов и интенсивности напоминания.
Салфетку промокаешь в моче и кладешь её в лоток, немного присыпав наполнителем. Таким способом приучаются очень быстро, к тому же кошкам доставляет большое удовольствие покопаться в наполнителе.
если умненький, то от 2-ух дней до 2-ух недель, если глупый, то всю жизнь
Всё зависит от их сообразительности, у нас достаточно было раз показать
Наш с первого дня пребывания в нашем доме стал ходить в лоток с наполнителем
По разному чем меньше котенок тем проще
мой недолго мы просто поставили лоток на его любимое место и через недельку как привык отодвигали на то которое нужо