Домашние животные
У меня другой вопрос! Помочь то вы мохете этим бездомным животным????Или только слезы на сайте лить можем???
У меня 11 кошек и 6 котов спасенных с улицы. Еще есть 1 собака, она уже старушка, ей 15 лет, тоже оттуда. Каждый раз притаскивая домой нового грязного, больного и несчастного, я обещаю своей семье, что это временно, его я точно отдам. Но потом либо таких не находится, либо он оказывается с такими проблемами, что нужен только мне. А часто лечение после уличной жизни так затягивается, что подросшее животное уже никому не предложишь. Последней моей киске сейчас 5 месяцев. Ее мы нашли ночью на дереве вопящей от страха. Тогда ей было не больше 3 месяцев. Сначала вывели блох, червей. Потом поняли, что она глухая (белая, но с желтыми глазами и не пугается, когда подходишь сзади. У меня уже есть один глухой, но реакция совсем другая) . А потом совсем слегла с высокой температурой. 3 дня бегали к врачам, кололи уколы. Потом установили - полиартрит. Я думаю, были у нее хозяева, не дикая, заболела и выкинули. И куда ее? Конечно осталась у меня. Вот так и живем...
Кто может - помогает. Если хотите понаблюдать за конкретными действиями - идите в Пес и Кот или клаус ру -
http://pesikot.org/
http://dogs.claws.ru/index.php?a=923
http://pesikot.org/
http://dogs.claws.ru/index.php?a=923
За 29 лет у меня жило 7 кошек. Все с улицы. Две прожили по 18 лет, две по7 и 10. Один, первый, погиб - из окна выпал. Трое сейчас живут.
вы чего? этож чтоб помочь надо попу поднять пойти сделать что то. лучше в интернете сидеть и речи красивые двигать. еще кости трубчатые иногда выносить и дворняг подкармливать чтоб весь желудок себе по прокалывали и померли.
___________________
кто хочет что то сделать идет и делает я не рассуждает в интернете о бедных животных.
___________________
Саша Якутович
Вы тоже наверное уже так много всего сделали....
Помогаю. Когда мне надо, то я на улице ловлю для себя собаку и или кошку. Иногда ловлю больных животных, а потом их вылечиваю и отдаю, разумеется бесплатно в хорошие руки. Всех не могу. Но, если бы каждый человек так делал было бы уже хорошо.
Наталья Кузнецова
Ловлю для себя- это как то странно звучит.
Помогаю бездомным кошкам, в силу возможностей, а слезы не лью ни на сайте, ни вне его. Кстати, когда я вытащила очередного котенка почти из-под колес машины, вокруг собралась кучка народу, все они умилялись и учили меня, что теперь с этим котенком делать. Но когда я предложила им взять этого котенка себя, все очень быстро куда-то испарились. Говорить мы все умеем
Дашулька)*** *
Это про какого?
Все животные, которые у нас живут или жили ( но некоторые, к сожалению, умерли) - были с улицы, т. е взятые в добрые руки, а именно: попугай, кот, 2 черепахи, 2 собаки ( двоих я спасла от смерти в прямом смысле.). Сегодня бродячие собаки задрали одного из питомцев, кота Тишу, которого я любила больше, чем троих других кошек-котов. В прошлом году погибли две собаки от непонятных болезней, может их и отравили. Я лишь утешаю себя мыслью, что у нас они были счастливы.
Мимо животного, срочно нуждающегося в помощи, пройти не могу. Но, всем помочь невозможно.. Но, что самое ужасное, главная угроза животным-это люди. И когда же мы перестанем плодить улюдков, выбрасывающих котят, поиграв с ними, пинающих ногами бездомных животных и отравляющих их, потому что они им мешают??
У нас собака правда не с улицы, а с приюта, а в России было три кошки и все были подобраны на улице, самую младшенькую я из пипетки выкормила... .
Сейчас по возможности езжу в приют для животных в нашем районе, беру собак на выгул, помогаю, при уборке и т. д.
Каждый должен реально свои возможности оценивать... .
А здесь не обязательно все "Слезы льют", считаю нашу рубрику "Домашние животные" самой доброй на проекте, и людей хороших здесь очень много встречаю.
Спасибо.
У меня 11 лет живёт подобранный кот и 5 летний метис овчарки с лайкой. Вот это настоящая помощь. Звери здоровы, привиты и счастливы. Нельзя обьять необьятное. Нельзя поселить в квартире 20 животных. Я за своих подобрышей отвечаю. У них даже паспорта есть!
этого красавца подобрали в подъезде. сейчас ему 6 лет.