Домашние животные
У крысика сильные расчесы,может это аллергия,пробовала искупать не помогает
Попробуйте сменить подстилку на другую. От высыпаний хорошо помогает ветпрепарат "Апит" на основе березового дегтя. Можно также вымыть зверька дегтярным мылом: оно и ранки подсушит, и паразитов (если они есть) погоняет. От аллергии можно давать диазолин (детский) по 0,25-0,5 таблетки 2 раза в день после еды. Правда, это лекарство может вызывать сонливость, поэтому не удивляйтесь, если Ваш крысеныш некоторое время будет менее активным.
Анастасия Прекрасная
спасибо Наташ,дело в том что он хомячит еду со стола у него избыточный вес,от своего корма отказывается может это пищевая аллергия? неостемазан поможет?
Анастасия Прекрасная
спасибо Наташ,что не оставили без внимания посадила крысика на диетку,но он как попрашайка все время выпрашивает,купила диазолин,у меня дома волнистики вет врач сказала что они тоже могут быть причиной аллергии
Чесотку может вызвать
чесоточный клещ,
глисты,
аллергия.
чесоточный клещ,
глисты,
аллергия.
Нужно сдать анализы и все будет понятно, врач сразу и лечение назначит, а пока измените питание.
Продезинфицируйте клетку, там скорее всего какой то паразит завелся, от которой и чешется крыся, если нет, то попробуйте убрать какие нибудь продукты, оставь зерна и фрукты-овощи. А может чесаться от мыла, если вы до чесотки мыли им.
Если расчесы локализуются по большей части на мордочке - то клещ. Препарат нео-стомазан в ветаптеке найдите (стоит копейки) и обработайте. Есть еще Фронтлайн и Бутокс.
А лучше всего дойдите до ветклиники и сделайте соскоб.
Занести эту заразу можно с сеном (проверенный нами способ :-((() или опилками.
Когда у моего крысика такое было, я
1.заменила сосновые опилки на березовые
2. продезинфицировала клетку
3. Купила в аптеке специальный препарат от паразитов ( на всякий случай) и обработала по инструкции, наносила ватным тампоном.
4. Запретила кому бы то ни было кормить его тем. чем нельзя и оставила только сбалансированный корм ( иногда, конечно, некоторые фрукты, сыр, в общем, то, что ему можно)
Помогло! Больше ничего не беспокоит уже год)).
1.заменила сосновые опилки на березовые
2. продезинфицировала клетку
Анастасия Прекрасная
крысику 2 годика,он ест еду только с нашего стола от своего корма отказывается,опилки не использую только тряпочки которые меняю каждый день,пробовала неостемазан,но он приносит только временное облечение
Если много, то незнаю, а если одна не сильно крупноя, то это опухаль
Анастасия Прекрасная
я бы и без вас отличила опухоль от расчесов,зачем давать дебильные ответы