Домашние животные

Кокаго попугая взять кареллу или волнистого ? какой умней и проще поддается дресеровке?

Irina Berdnikova
Жили два карелла: девочка и мальчик. Самец очень красиво пел, на этом все его способности заканчивались) А вот, самочка была просто умница. Любила сидеть на плече и требовала, чтоб ей чесали шейку. Во всех "застольях" принимала активное участие ( в плане - покушать))))) . Отзывалась на имя и когда находилась в свободном полете никогда не "гадила") Зато, мальчика обижала "по страшному", приходилось, даже, рассаживать)

P.S. Увы, не разговаривали, правда, и не учила.

Марина Авдеенко
Лучший ответ
поддаются оба но волнистый разговаривает лучше
Таня Богданова
у меня корелла и я очень довольна он умный даже кричит редко очень красиво поёт, клюёт корм аккуратно не разбрасывает ни чего.
Tamara Torres
Мне кажется, кореллы более спокойные и ручные.
проще поддается дрессировке волнистик. И говорить он научиться быстрее если
Вы его возьмете в возрасте 35-40 дней. И желательно самца
У моей подруги есть и те и другие, хвалит кареллу, да и красивые очень....
Asel Salimbetova
Разговору оба вида попиков способны. Зависит от способности птахи. Ведь когда покупаешь птичку незнаешь о ней ничего, на что способна птаха. И немало важно как будут обучать птаху. Необходимо набраться терпения, по времени и по нервам (не срываться на пташку). Ласка, спокойный голос и тишина -играют важную роль в процессе обучения. Удачи !
мой мальчик корелла разговаривает сам садится в клетку и поёт мелодично.. . завели ему девочку так она ему стала подражать тож говорить стала) но садится в клетку тока кода мальчик в ней)
Ну лично у меня 2 попугая карелла и я на них не жалуюсь!
Galina Emchuk