Домашние животные

У меня 2 волнистых попугая. Взяли котёнка. Он всё время на них охотится. Как их подружить? Боюсь,что слопает.

я вам советую их в разных комнатах держать, подружить и не пытайтесь, это все равно что вас 3 дня не кормить, а потом поставить тарелку с супом и сказать-это твой друг! его есть нельзя! =))....выпускать гулять птиц нужно каждый день, выводим кота из комнаты и обязательно плотно закрываем дверь! клетку попросторнее возьмите им, они должны спокойно разминать в ней крылья, т. е. махать.... у меня попугаи жили с котами, сидели в разных комнатах, попугаи уже умерли от старости... кстати, самец говорил у меня. Вы не учите самца?
Сейчас у меня тоже попугаи, занимаюсь разведением, самец очень талантливый попался!
Он у меня Яша орел, Яша мужик, Яша хорошая птичка, Яша мачо, Яша ласковый котик, мяукает, Яша талант, Яша терминатор! =))
Если что-то интересует о попугаях, пишите=)
Марина Воловик
Лучший ответ
Марина Воловик У меня в моем мире выставлено видео как он говорит, можете посмотреть=)слышно правда не очень,ему еще года нет, но слова запоминает очень быстро, поначалу их плохо слышно,но потом он их четче начинает говорить=)
Если это кот-ничего страшного, подружатся, а вот если кошка... .
СЪЕСТ обязательно.
Акбота Усенбаева Кот. Я фотки иногда видела,у кота на голове попугай сидит.ну и взяла котёнка,думаю ничего страшного. Теперь боюсь,и ругала его ...А попугаи его дразнят-перед его носом летают.
слопает обязательно.. . в клетку посади.. . кого выбирай сама.. . можно еще купить собаку, чтоб котенку не скучно было, потом кайота, тигра и т. п.
Gulnar Navanova
подружить не получится, ведь это инстинкт все равно охотиться будет. но можете клетку высоко повесить и запретить кошке подниматься или даже приближаться к этому месту
а я подружила но через месяц самочку слопал (((((
Ирина Яроцкая
Анна Дорофеева попугаи-это само любопытство! Они сами котам в рот лезут,если ручные конечно! Ужасно интересно,все то,что неизвестно=) За ними как маленькими детками,глаз,да глаз!
Всенепременно слопает. Хищник - что уж тут поделать.
Ни как ты их не подружишь, лучше избавиться от кого-то или от котёнка или от попугаев выбирайте, или не выпускайте попугаев из клетки, а то до охотится кого нить поймает
))) Я думаю, что обязательно слопает. У меня уже был такой случай. Попугайчики, да еще и волнистые - мои любимые. А вот с котенком лучше их не дружить)))
Слопает. Однозначно. Или птички от постоянного стресса погибнут.
У меня был кенар, клетка вне зоны досягаемости повешена почти под потолок. Один прыжок из позиции "сидя" смёл клетку с грохотом на пол, та разлетелась, кенар мечется, кот - за кенаром, я - за обоими. Минус пара тарелок, но птичка была спасена. Сейчас Маркус живёт у меня на работе, поёт, а в выходные охранники за ним присматривают.
Лучше рыбок заведите. Кошачий телевизор.
не надо бояться- чему быть, того не миновать
ты давай определённое время ему находится с клеткой потом убирай её в другую комнату, а есле он будел туда лапами лезть бей по ним только не сильно, а то обится!
Слопает обязательно))), Выбирайте-либо удовольствие котенку в виде охоты, либо жизнь попугаям в виде подарка знакомым
котёнка заводить не надо было!!!!
Надо их сближать, но потихоньку. У меня кошка вообще попугая боится. Он как-то раз обороняясь клюнул её в нос и теперь когда я её подношу к нему она начинает вырываться. Можно взять попугайчика и аккуратно поднести к кошке и при этом поговаривая "Нельзя их есть они твои друзья! "Может сработает.