Домашние животные

Любители собаков! купила машинку для стрижки собак, как сделать так, что бы он дал себя подстричь?

мелкому 3 месяца, очень живой
на самом деле тут уже большую роль играет воспитание. всё зависит от того, как вы себя ставите перед своим любимцем. если вы сюсюкаетесь с ним, всё позволяете, и он не с первого раза вас слушает, то вам будет очень сложно самой его стричь, для собак с таким воспитанием лучше вызывать профессионального груммера, т. к. собака с чужим человеком чаще всего ведёт себя спокойно (т. к. не повыпендриваешся как перед хозяином)

попробуйте быть ПОСТРОЖЕ, где-то и голос повысить, чтобы собака поняла, что будет очень плохо, если не будет сидеть спокойно. (но в 3 месяца у вас щенок всё равно идеально спокойно сидеть не будет, нужно время, чтобы он привык, около 3-х стрижек точно понадобится)
Татьяна Синякова
Лучший ответ
И кого мы собираемся стричь? А причина? Вообще-то щенячья шерсть должна поменяться ( в крайнем случае, щенков определенных пород стригут ножницами). А то Вы машинкой так шерсть испортите, что потом вряд ли сможете восстановить..
между ног зажать и дать жару, только шкуру не попорть
Обратись к профессионалу по грумингу. Посмотришь как он это делает, потом будешь пробовать сама.
[-Arzuka-] .
Пристрелить, сделать чучело и подстричь. Один раз. И больше не издеваться над животным. :)
Олеся Сашнева
нужно что б это ему нравилось, включите машинку и дайте че нибудь вкусненькое, постоит еще раз дайте, так он поймет че делать надо.
Лично меня приучали к такой машинке постепенно. Сначала, чтобы привыкнуть к шуму -1-2 дня. Потом постепенно стригли каждую лапу и т. д. по чуть-чуть добрались до усов и хвоста. А вообщем можно попробовать поставить мелкого (если он мелкий) на гладильную доску (она узкая, трепещется и лапы на ней дрожат).
дайте общий наркоз мигом пострич можн будет
я своего приучала почти 3 месяца. почти еженедельно машинкой выбривала клюв. теперь отстраняется, скулит, но терпит.. .
а привык потому, что потом ему позволялось побеситься, меня поцеловать и давала лакомство))))
сломать псине лапы, привязать к чему то, накормить снотворным.
Если не справляетесь, то на первый раз лучше пригласить специалиста и внимательно понаблюдать за его работой. Я так начинала.
А какая порода собаки? Отведите к груммеру, он вам подскажет а раскажет как ухаживать за вашим любимцем!
связать его!
иле скажите ему: если даш себя подстрич дам тебе 1000000000 $!
знаите работает!
подвесить за шкирку на верёвку закрепить прешепкой и стричь по бырому