Домашние животные
Получится ли подстричь длиношерстную собаку при помощи обычной машинки для стрижки волос?
У собаки длинная шерсть, вся в колтунах, запутанная в семенах растений и колючках. Собака крупная. Специалиста позвать не смогу, в нашем городе таких нет. В зоомагазине специальных машинок нет. Подойдет ли обычная? И не будет ли ей больно во время стрижки?
Машинка будет забиваться. Замучаешься чистить.
Сначала надо вычесать всю шерсть, а потом уже стричь: на чистую, вычесанную шерсть.
Да, придется повозиться, но без этого никак.
я тут вчера ножницы для овец в хозяйственном магазине видела. наверно ими запросто)
1). Что за ОБЫЧНАЯ машинка?!
2). Ручная механическая (не электрическая)?
3). Моя знакомая - (парикмахер - дамский мастер - 25 лет стажа работы) говорит, что хорошо подстричь можно чем угодно!
4). У неё в доме постоянно живут длинношерстные кошка и собака. Стрижёт разумеется сама.
5). Тут скорее важны ваши умение, навыки и опыт в стрижке!
6). А насчёт болезненности - ну так это всё только от вас и зависит!
7). Понежнее, понежнее старайтесь стричь вашу Люсю!
8). В принципе - ничего сложного в этом нет. Со временем освоите.
9). Главное - не торопитесь!
10). И почаще ласкайте собаку, чтобы вела себя спокойно!
11). Попробуйте загуглить "Как постричь собаку"!
12). Может на Ютюбе есть видео со стрижкой собак!
13). Ради интереса сам загуглил - Ловите, там много интересного!
14). Стрижка и ножницами и машинкой и секреты мастерства!
yandex.ru/yandsearch?text=как постричь собаку дома самостоятельно машинкой&clid=1996768
yandex.ru/yandsearch?text=как постричь собаку&lr=11002&clid=1996768
yandex.ru/yandsearch?text=как постричь собаку дома видео&lr=11002&clid=1996768
15). Искать, надеюсь умеете, хотя не уверен, раз сами не нашли ответ!
16). Просто копируете любое из трёх, что я вам скинул в поисковую строку вашего браузера и жмёте кнопку Enter.
17). Ну а потом изучаете!
18). Успехов!
9). Главное - не торопитесь!
17). Ну а потом изучаете!
18). Успехов!
Karina Serebryanskaya
Спасибо!!! И как вы узнали, что мою собаку зовут Люся? ))
Действительно. После стрижки собаки машинку выкинуть только.
Даже собачья машинка с напрягом справится с колтунами "валиком"/ с песком, грязью и пр. /
Лучше всего стричь ручной машинкой. Или ножницами - аккуратно поддевая шерсть расческой или прощупывая/пронизывая краем ножниц - чтобы знать где кожа.
Меня вот такая старая добрая, недорогая машинка выручает в тяжёлых случаях. Продавалась в обычном зоомагазине.

Лиля Неважно
у меня такой есть - ему уже 20 лет и стрижет как новый
Многим просто лень заморачиваться, проще об стричь и там само новое нарастет. Но колтуны со стричь для начало, а потом все остальное.
Не будет, но машинку можно попортить (затупить), и точно геморроя получите. Проще ножницами стричь, хотя получится конечно неровно и некрасиво. И колтуны нужно отдельно выстригать, машинка ваша их не возьмёт.
Колтуны и всякий мусор вычесывать все равно придётся, ни одна машинка с ними не справится. Своего мелкого длинношкрстного пробовала как то стричь любительской машинкой для животных, я думала она взорвётся нафиг. Перегревалась и отключалась каждые две минуты. Человеческая мн кажется сразу сдохнет, да и ножи затупятся однозначно.