Домашние животные

Помогите индентифицировать лягушку.

Поймана дикая ,в Анапе.Интересует,какая температура воды ей требуется,что кроме мотыля можно давать(мотыль жрёт плохо,мух и пауков любила,но сейчас их не поймать...). Как часто кормить. Как определить пол.
Это мои любимые зелёные жабки )) Животное чудесное, давно жил у меня один жабик. .
Мотыль хорошо, с домовыми и навозными мухами поосторожнее - они яйца глистов переносят, мучных червей тоже много нельзя - что то в них такое есть, сейчас уже не помню, но вредное, помню что нельзя много, штуки 4 в день, не больше. Хорошо идут обычные рыжие тараканы, опарыши, прошу прощения :) да и, собсно, любая мягкая насекомая мелочь. Слизни, дождевые черви небольшие. . Тараканов мы ловили на пиво - на ночь в офисе оставляется стеклянная банка с чуть-чуть пивом на донышке, утром в ней полно тараканов, закрывается и вечером домой ;)
Ей нужен террариум с землёй, корягами, можно еще половинку цветочного горшка положить как домик. Воду в купалке (просто какую нибудь мисочку нормального размера с водой поставьте, чтобы вода была на уровне земли) дополнительно подогревать не нужно, комнатной температуры вполне хватит.
А вообще вот великолепная книга http://www.knigka.info/2007/11/05/terrarium_i_ego_obitateli_obzor_vidov_i_soderzhanie_v_nevole.html , обязательно найдите где нибудь (можно скачать, наконец) и почитайте.
Удачи!
Ой, забыла добавить что ей, по идее, зимняя спячка нужна! В домашних условиях её организовать много возни, но можно. Зато нужно, иначе может развится рахит и всякое другое неприятное ( Вообще витамин Д и еще что то им надо давать иногда. В общем книжечку эту почитайте
Весна Весна
Лучший ответ
Лариса Волокитина Спасибо,многое прояснилось,например,почему она чуть не утонула по началу... Плавать научилась,но плавает не часто. Придётся аквариум переделать под террариум. Ещё раз спасибо!
Это не лягушка, а зелёная жаба (Bufo viridis). В неволе кормят мучными червями, тараканами.
Это зеленая жаба.