Домашние животные
Не поверите, но мой кот стал жрать траву! Это из-за кризиса?
А я своих пытаюсь на сено перевести. Пока упираются. Ну, посмотрим, кто тварь дрожащая, а кто право имеет.
Ага, и не то слопаешь после ваших котлет с ДУШКОМ!!!

Верим. Тем более, что ее едят все коты. И не потому-что сильны в экономике.
Это помогает им отрыгнуть шерсть, которую они глотают умываясь.
Кошакам надо давать траву. Даже специально продаётся! Это помогает прочиститьжелудок.
Молодец, понимает, что хозяевам трудно! А вообще-то это он очищает кишечник от шерсти.
Наш всю жизнь траву пучками наворачивает. Скоро доить его, наверное, будем.
Кошки ее любят, моя петрушку есть и пророщенную кукурузу.
Все кошки ее жрут, в ней витамины
Они любят травку пожевать
Все кошки едят траву, в зоомагах можно купить или готовую травку или семена и прорастить.
не, просто какого то витамина не хватает! Пусть ест!
Не чего страшного... у меня кот тоже любит есть траву... все пальмы съел... не скажу, что это от кризиса... ему необходимы витамины...
нехватка витаминов...
Лечится он просто
из-за нехватки витаминов
Кот находит нужную ему травку и съедает ее, так они лечатся.
Ну да - они таким образом лечатся, а потом выблёвывают эту траву) Сам не раз такое видел.
Лучше купить в магазине пророщенный овес и давать коту, иначе он может начать есть комнатные цветы, а они часто бывают ядовиты для кошек. Ест траву кот как из-за недостатка витаминов, так и чтобы прочистить желудок. Для чистки желудка кот заглатывает травинки целиком, для пополнения витаминов в организме слегка жует
У меня тоже ест: ) ничего страшного.
а мой фолдик так вообще к сену у свинок морских пристрастилась.. дак что уж)
А какую именно траву стал есть кот? Если Вы имеете в виду цветы в горшках, то многие из них очень ядовиты для животных - например, диффенбахия, и само собой, что допускать этого не стоит! То же относится и к многим букетным цветам - например, лилии и орхидеи очень ядовиты для кошек.
Лучше купите в зоомагазе специальную травку для кошек: пророщенную пшеницу или овес. И пусть кушает. Если коту нужна трава, значит, в желудке скопилась шерсть, попавшая туда при вылизывании, и ее нужно вытошнить.
Нет. Мой тоже ел (когда был жив) . Видно не хватает каких-то витаминов или типа того.
Собаки ведь едят траву, а что удивляться котам? просто когда собаку выгуливаешь видно, что она поедает, а котов крайне редко выгуливают, отсюда и удивление. Я своему коту покупал пророщенный овёс, ел как КОНЬ!! ! :-)))
нет) ) коты так чистят себе желудок))
коты, и собаки - все едят траву. это норма! животные сами регулируют чего им там не хватает, и поплняют недостающие элементы. так что поводов для беспокойства нет.
витаминов не хватает
котам нужно есть траву, они с помощью нее хорошо чистятся от шерсти
Это нормально. А моя капусту, свеклу, сладкий перец, , дыню, но когда ей на глаза попадаются семечки, арахис и мороженное лучше держать руки в стороне от её симпатичного ротика!
Они так желудки очищают. :) Мои кошки погрызли большинство комнатных растений, мы им и травку покупали, выращивали, а они туда только в туалет ходили, а едят всё равно цветы :)))) Может из определенных цветов они получают витамины..
ЛЮбые домашние животные едят траву - это помогает прочистить желудок.
это он зубки лечит
коты и кошки так чистят желужок) потом выблюет) это нормально)
просто в траве есть витамины вот они и едят ее