Домашние животные

покусали бездомные собаки (см. внутри)

Ирина Степина
Ущерб возмещать точно никто не будет, в этом я согласнс со всеми написавшими. А идти надо сначала в ДЭЗ (или как он там сейчас называется) , "бомбить" их заявлениями. Лучше, если этих заявлений будет много, или одно, но коллективное. Можно намекнуть, что подадите на них в суд, иногда срабатывает. Через недельку - в управу, с заявой на ДЭЗ, что не принимают мер, туда тоже надо ходить регулярно и просто "капать на мозги", лучше с толпой единомышленников. Собирайте в папочку ксерокопии документов, проследите, чтобы на заявлениях стояли штампы регистрации о принятии. Шанс есть, вроде наша управа ЮВАО занимается этим вопросом, у нас на Рязанке стай заметно поубавилось, особенно у метро.
Вика Зубакина
Лучший ответ
Ни в какую -и ничего не буде, т а тем более компенсации
В нашей стране это утопия
Ольга Васильева Можно пожаловаться в Лигу Сексуальных Меньшинств - так всегда советовал Остап Бендер.
Собака без поводка действительно менее уязвима. Я стараюсь мимо строек, гаражей, метро, мест где живут бродячие собаки со своей собакой не ходить, очень страшно. Собачьих площадок в Москве действительно нет, даже маленьких. Ущерб естественно никто возмещать не будет, тем более, что и протоколы всё равно не оформлены.
Елена Киселёва
Ирина Степина а у нас выбора нет. у нас кругом новостройки и старые гаражи. вот там они и живут. ну не гулять же нам на балконе или под окнами дома...
домашние вообще бы сожрали.... радуйся
Зоя Оруджова
Ирина Степина я не спрашиваю про домашних. за них всегда можно спросить с хозяина. я спросила про бездомных.
Татьяна Макейчева С какой стати????Не надо путать домашних собак за действия которых несут ответственность владельцы и ДИКИХ бездомных псов!!!!
думаю в СЭС.. . а ущерб не возместят 10000%
G.a.g ♥
справедливости не будет. пока кормящие их сосисками гуманисты не поймут - если кормишь собаку, неси за нее ответственность. Добрые люди всем районом разводят бездомных, не неся за них никакой ответственности - как следствие - ваш вопрос.
Сочувствую вамю надеюсь, обойдется без последствий.
Ущерб никто не возместит, справедливости за земле нет.
Ирина Степина спасибо за утешение. знаю, что ее нет, но все-таки надежда умирает последней...(((( а гуманисты у нас все безответственные. проще сосисками кормить, чем в дом взять и хозяином назваться. знаю эту проблему. объяснять - бесполезно. не понимают. они же делают святое дело - спасают от голодной смерти. вот только не понимают, что как только от нее отвернешься, от этой голодной собаки, она на тебя же и кинется.
В следующий раз лучше держи собачку на поводке, чтоб подобное не повторилось
Ирина Степина вы, навеное, никогда не видели как рвут собаку на поводке. вместе с хозяином, кстати. я своего вожу без поводка, чтобы был шанс хоть удрать. а вчера с мужем гулял, вот и не убежал.
Ущерб???? Возмещен??? Вы шутите???
Согласна с Светлана!! !
Это уж точно!
ущерб ни кто не возместит, надо в отлов собак позвонить, может заберут их.. . или есть другой способ - перетравить их, только их смерть на вашей совести будет
G.a.g ♥ Саш, травить это жестоко....они ж не сразу умрут, а мучаться будут... жалко...
Вы так сейчас несмешно пошутили насчет возмещения или и правда так думаете?
Ирина Степина я все еще идеалистка. на свою беду...((((((
Идите в ветеринарную клинику. Ущерб за покус бродячими собаками возмещать никто не будет, тем более что покусали не Вас а собаку. А вот сделать Вашей собачке противостолбнячную сываротку это не мешало бы. И если она не привита от бешенства, тоже.
В последующем можете обратиться в муниципалитет с заявлением, что в вашем районе бротит стая собак и бросаются на прохожих. Они сами примут меры...
Анна Бровко
Ирина Степина да в ветеринарку мы уже вчера смотались ночью. а у властей ответ один - нет денег, ждите, когда будут. вот и мучаюсь.
Морская царевна меня удивила тем, что оказывается собаки разводятся в таком кол-ве из-за кем-то брошенных сосисок. У нас в Одессе существует вылов собак с дальнейшей стерилизацией. Это единственный способ уменьшить кол-во бездомных животных. А Вы позвоните, ну приедут, уничтожат этих собак. Все только будет на Вашей совести, а на их место придут другие. И вообще собака такое животное, что если в ней есть что-то плохое, все от человека. И бросаются они как правило не просто так. На меня 1,5 месяцев назад тоже напали бродячие. Я шла с собакой мимо них, не увидела сразу, а они бросились. Я естественно схватила собаку на руки, у меня средний пудель. В результате вцепился один огромный лохматый мне в ногу, хорошо покусал. Делаю сейчас уколы от бешенства. Тем не менее злости к этим собакам не питаю, они защищали свою территорию. Так получилось, а мне урок. Купите шекер или отпугиватель собак - неплохая защита
Gulchehra Nizomiddinova
Ирина Степина у нас тоже службы отлова существуют. вот только у муниципальных денег нет, а частные по 6000 за голову просят. а я не миллионер.
Наталья Трофимова в Москве программа стерилизации с треском провалилась. так что не особо рассчитывайте на ее эффективнсть. И поменьше удивляйтесь... как будто вы не знаете что создание кормовой базы стимулирует размножение.
про защиту территории... лично я, и многие другие. не готовы отдавать свою территорию диким агрессивным зверям. Я не хочу чтоб мои дети боялись ходить по улицам.
Татьяна Макейчева Причём здесь стериализация??? Они НЕ НАСИЛУЮТ, они КУСАЮТ!!!!
Любая бездомная собака ОПАСНА!!!!Им НЕ МЕСТО НА УЛИЦАХ ГОРОДА!!!!
справедливости нет и никто не поможет.
каждый сам за себя.
Ирина Степина вот это амое печальное
Очень и очень Вам сочувствую. Пусть Ваш питомец поскорее поправится!

По поводу справедливости, могу сказать, что бездомные собаки - следствие нашего отношения к животным, нашего эгоизма и игры в "царей природы".

Оставьте бездомных в покое, а лучше покормите их, ведь лучшее оружие против стаи собак это сосиска в кармане :)
Ирина Степина а вы уверены, что это лучший способ??? мы живем здесь почти год и я могу наблюдать результаты таких действий. стая окончательно распоясалась, никого и ничего не боится и уже начинают на людей кидаться. вопрос-то задан не от балды. мне реальный совет нужен.
Татьяна Макейчева Ну, конечно!!! давайте их ПОДКАРМЛИВАТЬ, БЛИН!!! Чтоб плодились. размножались и кусали других домашних питомцев и людей!!!!Бездомным собакам НЕ МЕСТО НА УЛИЦАХ ГОРОДА!!!!
Вика Зубакина Вы действительно не понимаете, что кормежка на любой территории - повод у стаи эту самую территорию охранять, изгоняя с нее любых "конкурентов"? Начиная с домашних собак - заканчивая людьми. Психология любой собаки - тонкий инструмент, а прикармливание - та самая кувалда, с помощью которой "кормильцы" на рояле играют!