Домашние животные
А если покусает бездомная собака, тот, кто ее опекает и прикармливает не должен ли платить штраф?
Вообще надо бы вменить им в обязанность отвечать за все действия своих собак. А то прикармливают, создают стаи, потом эти собаки начинают охранять территорию, на которой их кормят и кидаться на всех, кто проходит мимо. Значит, эти добренькие опекуны специально выкармливают угрозу для окружающих. И если обязать их выплачивать штрафы за покусы, оплачивать из своего кармана прививки, глистогонное, убирать кучки за этими стаями - думаю, сильно поубавится этих опекунов. Испугаются ответственности. Потому что по-настоящему этих собак они не любят, а так, подкармливают просто.
Её опекают и прикармливают именно для того, чтобы она с голоду не кидалась на людей. Адекватных, а не алкашню/гопоту/дебилов. Но нормальная опека - это прикормить, отловить, сделать прививки, стерилизовать, чипировать - в идеале, и отпустить на место прежнего обитания, чтобы там не появлялись новые бродячие собаки.
а вы попробуйте их найти они исчезают у нас ходила такая бабушка кормила стаю они кусались а попробуй ей скажи слово сама всех покусает
Begimay Erkinbaeva
Старухи страшнее собак, с палками на людей бросаются...
Сейчас и хозяева собак за домашних то не платят. Видела по телеку как на женщину напали аж 3 бульмастифа. Гуляли с хозяйкой на цепи и неожиданно накинулись на женщину. Не слушали никаких команд, рвали её страшно, хозяйка телом своим пыталась от псов её спасти. Прохожие еле отогнали. У женщины 400 швов и на голове и на ногах просто куски были вырваны. Так на хозяйку до сих пор управы нет. Штраф какой то смешной. А вы про бездомных говорите...
Наталья Липова
гы)))))) бульмастифы)))))))))))) 400 швов)))))))))))
"не читайте перед обедом советских газет")))))))))))))))))))))))))))))))))
Анжелика Варламова
Боже, ну у Вас и фантазия...
не должны! они их кормят и спасают от смерти на добровольных началах! вот за домашних не отвечают а вы про уличных!
Галина Воскобойник
Да вот кк раз должны. И платить налог с каждой опекаемой головы ежемесячно и убирать за ними и находиться рядом круглосуточно, чтобы предотвратить нападение своих подопечных на людей или домашних животных.
Иначе это не опекунство, а фикция. )))
к сожалению за бездомных собак никто не отвечает (если ОФИЦИАЛЬНО не оформлено опекунство) , но.... в случае нападения.... все "опекуны" тают, как облака....
Галина Воскобойник
Так ерунда это - институт опекунства, хоть его и пытаются зоозащитники закрепить в законе.
Есть только одна форма опекунства над собакой - содержание ее дома со всеми вытекающими правами и обязанностями хозяина.
нигде такое не прописано. Но логика в этом есть
нет а что его спровоцировало?
Галина Воскобойник
А какая разница? Собака, допускающая агрессию против человека не должна находиться на улице безнадзорно.
"опекает"...разве у этого человека есть документы на так называемое "опекунство"?
нет конечно, сегодня он ее кормит, а завтра "я ее впервые вижу"
а кидаться среди бездомных - нормальное явление, это их территория, у собаки это в крови - хоранять место, Где живешь
Нет, он ведь не владелец собаки. И ответственности за неё не несёт. Он просто не даёт собаке умереть с голода.
Галина Воскобойник
Это удобно, не находите - и добрым делом можно похвалиться, и ответственности никакой.
отвечать должен тот кто сделал эту собаку бездомной! а Вы постарались бы там пристроить собаку чем рассуждать домная или бездомная, всё равно она собака! и как у людей одинауковые права так и у собак не важдо домных или бездомных есть одинаковые права и жить и гулять и кушать.
отвечать должен лужков, что не создал приличных приютов, для собак, что бы люди не на улицу их выкидывали когда не могут или не хотят содержать а что бы в приют сдавали. если вас покусала бездомая собака - требуйте выплату штрафа с медведева - (конечно если вы в россии живёте) - гродские, уличные собаки - это значит их собаки, они в ответе за россии а значит и за всё что с ней связано
Надежда Челякова
какая же умничка!!!!моё безмерное уважение!
Галина Воскобойник
У собак вообще нет права гулять и жить на улице без присмотра хозяина. И при чем тут якобы их выбросившие - большинство бездомных парий никогда не были домашними и их родители тоже.
Как-то удобно получается - добренькие опекуны подкармливают собачек, а как отвечать - то это к Лужкову. Логики нету. Жалеете собачку - берите домой, чтобы она бегала по улице.
А вас покусала или вы прикармливаете?
нет) он за нее не в ответе) ведь документов, подтверждающих, что данная собака принадлежит этому человеку нет.
не должен
Галина Воскобойник
Вот это и странно - требовать собаку вернуть, допустим, после отлова опекун может, а отвечать за действия опекаемой собаки - не должен.