Наверное о наболевшем. Просто интересно о чём думают люди добрые когда собак прикармливают? Сейчас пошла свою выводить, а у нас за домом около подвала кобелей штук десять, кинулись на нас, я успела подобрать бутылку и пригрозила им, делая вид что швыряю. Бобики быстро заткнулись и разбежались поджав хвосты. Но убежали недалеко, а к той дыре в подвале в которой живёт бездомная сука, которую в свою очередь подкармиливает одна "добрая тётенька", приходит из другого двора и кормит. А сука вот потекла, собрала злых кобелей, тётеньке то до этого нет дела, а если мой племянник мимо побежит, или мама с работы пойдёт, да кто угодно. И что? Как защитится человек? А потом, когда щенки появятся, добрая тётенька конечно же и их накормит, вот и вырастет новая стая. Поэтому приплод приходится вылавливать мне и соседям, и увозить в приют.
Вопрос: Милы человеки, неужели вы думаете что прикармливаемые вами собаки никому не могут причинить зла, не могут собрать дикую стаю вокруг себя, не могут покусать вашего или соседского ребёнка, не могут размножаться?
И что вам мешает тогда стерилизовать своих подопечных, или забрать к себе домой, или хотя бы пристраивать их приплод?
Домашние животные
Милы человеки, о чём вы думаете прикармливая бездомных собак?
Кто их кормит просто тащаться от своей "доброты, благородства, щедрости".Не думают, что стаю разведут, а потом по новостям показывают покусанных "бедными" собачками детей. У нас тетенька "пожалела" собачку потом образовалась стая, щенков вылавливали, а собак всё равно много! Если жалко пускай бы кормили у себя дома, создавали приюты...
Что бы эти недоумки могли думать, им мозги нужны как минимум, но пока в их организме эта опция ни разу не была обнаружена.
Правда некоторых из них учат собственные прикормыши, когда обрабатывают им руки, жалко, что не всем.
Даже вот не знаю, что еще написать - все вроде уже сказано. И тема эта тут мусолилась уже не раз. Тетенька однозначно, не понимает - лучше бы она эту собаку в приют свезла, а еще лучше - к вету на стерилизацию, прививки и т. д. , а такую собачку с улицы наверняка кто-то бы взял в дом при соответствующей рекламе.. . Но тут, понимаете ли, нужно вкладывать собственные средства. Тетя к такому повороту событий не готова. А вот вынести объедки, которые и так в помойку хотела выкинуть - это пожалуйста! Такая вот бесплатная любовь. За деньги тетя любить не хочет ((((
Юлька Петренко
а вы-то свои средства вложили??? или только указывать что делать можете??? скольких вы лично отвезли в приют, оплатив содержание, или скольких вы лично стерилизовали???? поучилки вы наши.
и собак жалко, и тётенька не виновата, что немножко дурочка, и дэзу надо люлей навалять, и ребёнку надо объяснить, чтоб подальше от стай держался - короче в этой стране сплошные проблемы
Олечка Потапова
Тётенька как раз и виновата, не было бы её подкормок, собака бы не жила у нашего дома, а может быть и вообще естественный отбор сделал своё дело, ну или если ей хочется кормить, пускай кормит у своего дома! Пусть за свою семью и своих соседей и опасается.
Причём варианты забрать себе или хотя бы стерилизовать ею не рассматриваются.
Простите, но как ребёнку попасть домой, если собаки около дома бегают? Разумеется ребёнку объяснили что стаи надо обходить, но чтоб попасть домой придётся пройти мимо стаи, как ни крути.
Я сейчас пытаюсь вычислить - кто из наших добрых соседей прикормил бездомную кошечку? Нет, кошку из подъезда я не выкину, нехай живет, на улице - дубак.. . Просто если уж кормите кошечку, да еще молока ей так щедро наливаете, то не худо бы и плинтуса обдристанные поотмывать?
Лена :*
Нее, они скажут, что это ваши собаки обдристали. Опыт такой имею.
Юлька Петренко
куда идут ваши деньги на обслуживание (графа в квитанции комм. платежей) не задумывались???? проще свалить всё на бедную кошечку! подъезды должны убирать. вы за это платите! включайте мозг.
Они не думают, такая "доброта" хуже воровства. Потом другие такие-же недоумки, догхантеры, подкрадутся и будут яд раскладывать. И хозяева пуделёчков мелких и тойчиков будут горько плакать, что собачки у них отравились. А дворня снова будет плодиться, восполнять потери - кормят же.
Тетенька просто не вникает целиком в проблему.
Хотя. . это проблема нашей страны, а не вина одной конкретной тетеньки.
У нас вот случай был. Собака ощенилась, родила восьмерых, щенят стаскала в подвал соседнего многоэтажного дома. Добрые люди нашлись, замуровали все проходы из подвала. В итоге 8 щенят и их мамаша оказались подвальными заточенцами. Ключи от подвала мне не дали, пришлось некоторым людям с ломами выходить и срывать все эти херни на подвальных дырах. На след. опять приехал слесарь, посадил пластины на огромные болты. На все уговоры не заниматься идиотизмом, т. к. если уж на то пошло, щенки бы там умерли и начали гнить, а к лету весь дом бы задохнулся. Чем они думали когда замуровывали этих щенят? И не давали забрать?
Эта канитель длилась до тех пор, пока не приехало ТВ и все бабки и тот слесарь не испугались и просто не стали их закрывать, а вызвали отлов и убили всех щенят, кроме одного.
Поиздевались в общем над ними, а потом прибили.
Юлька Петренко
Противно читать. Какие же поганые люди. Пусть это им вернется!
ахах.. вы так рассуждаете))) особенно рассмешило вот это-"...не могут причинить зла, не могут собрать дикую стаю вокруг себя.. " как будто прям заговор собачий по сбору стаи и нападению. .
с одной то стороны вы правы и стерилизация бездомных должна быть наконец то налажена, кстати не без вмешательства государства нашего с вами и т. д и т. п... но с другой стороны когда я вот вижу голодную собаку у которой рёбра просвечивают я как и многие не могу пройти мимо, ну что делать если люди такие безответственные пошли? собаки ведь не специально хотят загрызть вас, они просто защищаются, либо ими движут тупые инстинкты. .
есть у нас на улице она семья, так они тащут домой дворняг а потом как вырастут выбрасывают их на улицу, суку недавно притащили дворовую и не заботятся вообще о ней, а на мои предложения стерилизовать её говорят не суй нос в чужие дела, типо НАША собака.. я вот её подкармливаю и скоро думаю с щенками тоже мучаться буду я. вот такая делема и не отрезать и не пришить, поступай как хочешь...
Олечка Потапова
А что тут смешного с словах про стаю? По-моему я уже описала событие сегодняшнего утра, когда собаки кинулись на меня. Вас это забавляет? Меня лично нет.
Помимо этого я подвергалась нападению собачьих стай три раза.
Видимо вы нет, раз вам это смешно так!
Думаю: не дай бог оказаться на их месте...
100 пудов думают: "Вы такие маленькие, бедненькие, бездомные, голодные.... почему бы вас не покормить? . Люди такие жестокие, никто кормить вас не хочет! Я вас сам (а) покормлю! "
не люблю таких людей!
Я так с соседкой поимела крупный разговор - почти год не здоровались, но потом до нее все же дошло.
Она решила подкормить у своего (соседнего с моим) подъезда молодую суку. Мои собаки ее погнали со двора, я не возражала - тронуть не тронут, но собака здесь не останется - соседка стала возмущаться. Когда я ее спросила, будет ли она отвечать за "свадебные" покусы, она отпираться стала - дескать, собака не ее. "кто прикормил, тот и будет отвечать" Уже со следующего дня собака переселилась в гаражи.
В детстве я прикармливала собак. Родители были против, а общаться с собакой хотелось, вот и бегала стая детей и с ней стая собак. Тогда, конечно, ни о какой безопасности окружающих не думала.
Сейчас категорически против в силу полученного образования....
когда я иду на работу, по дороге мне постоянно встречается одна и та же стая собак. раньше они на меня лаяли и не давали пройти, но я их кормила и в итоге они отстали... так что в некоторых ситуациях ничего плохого
Как вы не понимаете что отношение собак к людям зависит от людей! Наверно их бросили выкинули или побили. А вы говорите о коком то хорошем отношениии. Вот такие вот бедные несчастные люди собак бьют выкидывают а потом жалуются что они агрессивные!
Татьяна Садрутдинова
А собаки, обиженные жизнью, кусают именно тех, кто их выкинул? Почему должны страдать люди, которые ни одной собаке обиды не нанесли?
Олечка Потапова
Вопрос вы правильно прочитали?
Что-то я не поняла, это что обо мне про тех людей что собак выкидывают?
Да будет вам известно что свою собаку я нашла в глубоко щенячьем возрасте выброшеную в коробке с тремя её братьями, и выкамливала их, и пристраивала.
Олечка Потапова
Я сейчас о том что прикармливать собак нельзя!
Начните с себя. Понятно что собак выкидывают и будут выкидывать до тех пор, пока не будет закона об обязательной регистрации и чипировании животных. Тогда может и перестанут выкидывать, потому что хозяина котрый викинул собаку можно будет отследить и наказать.
Но сейчас речь о том что кормить и способствовать размножению не надо!
Я где-то 1 год назад убедилась, что подкармливать их не стоит...
Люди уроды, раз могут выбросить таких милашек.
Татьяна Садрутдинова
Многие "милашки" живут на улице не в первом и не во втором поколении. И уже являются дикими животными, и, к моему глубокому прискорбию, социализации и одомашниванию уже не подлежат. Усыпление, отстрел или гибель от инфекции, отравления или несчастного случая - для них нет других вариантов. Но до этого печального момента они успевают оставить потомство - и все повторяется... А потомство любая живность производит при условии наличия в месте ее обитания кормовой базы - в рассматриваемом случае эту базу организуют сердобольные тетушки с объедками...