они ни о чем не думают -там думать уже нечем
вот когда с их родными произойдет нресчастный случай с участием таких вот добрых собасек, может только тогда и то сомневаюсь
свежий случай-у нас есть клуб и дорога лежит черз строящуюся церковь, где стая прикормленных дворен размером с телят -неоднокрано предупреждали хотя бы в светлое время суток держать сию прелесть на огороженной территории-ноль внимания
рядом есть конюшня -там детки занимаются и вот эта стая напугала поню, та понесла и в итоге смерть ребенка -подростка ( собаки плотно бежали за поней и еще и кусали ее)
по идее-когда начнут штрафовать за прикормленные стаи и САЖАТЬ за ЧП -может мозги у многих встанут на место или себе стаи в квартиры поселят
Домашние животные
О чем думают люди, прикармливающие бездомные стаи во дворах, на предприятиях и пр.?
Они не думают - они уверены, что совершают доброе дело. И не осознают, что на самом деле совершают зло по отношению к живущим рядом с ними людям, детям. Ибо прикормленные на определенной территории собаки начинают охранять эту территорию, и покусы проходящих мимо просто неизбежны. Так что каждый покусанный ребенок или взрослый - на совести у этих бездумных прикармливателей. Ведь, как известно, "добрыми намерениями дорога в ад вымощена"...
Думают они в этот момент точно не головой, и даже не задницей (ибо пятая точка умеет распознавать грядущие проблемы )) ) - непонятно чем думают.
Чойгаана Донгак
Вот и у меня такое ощущение.
Да НЕ ДУМАЮТ они вообще.... Большинство тёток, которые вот так же подкармливают, ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ ПОНЯТИЯ О ФИЗИОЛОГИИ СОБАК. Это я поняла из разговора с ними. Они НЕ В КУРСЕ, что у сук бывают течки!!!, что вяжутся каждые полгода, и приносят по 8-14 щенков.. . Вот так.. . Т. е. они ЗНАЮТ, что у собак "ИНОГДА" бывают ЩЕНКИ, а вот как часто и сколько - для них ТЕМНЫЙ ЛЕС.
По моим наблюдениям ТАКИЕ СВОРЫ прикормленные живут максимум 2-3 года.
Вот на днях опять в лесу выбросили коробку со слепыми щенками.. . сердоБОЛЬНЫЕ "любители" животных! При этом кобеля и суку (мать щенков) продолжают прикармливать и дальше.. . (мать их за ногу...)
Думают, что чем-то помогают им. Сами создают себе проблемы.
Ну, они же не думают, что это место общественного пользования, и что кому-то собаки могут помешать. А кусаются они, т. к. люди плохие. И не понимают те, кто кормит собак и любит до фанатизма и очеловечивают их, что собака прежде всего-животное с инстинктами. Я тоже кормила зимой, но уносила еду на пустырь.
Чойгаана Донгак
Вот именно. Поражает фанатизм и даже некоторое отождествление себя с подкармливаемыми собаками. По крайней мере в восприятии всех окружающих людей, как врагов, любители подкармливающие бездомных собак очень на этих самых собак похожи. ))
какие "добряки" тут пишут. а мы своим дворовым вызвали гицелей, кастрировали псин и живут они себе дальше. зато ни одного бомжары во дворе. меня прикалывает момент, куплю банку еды и прям на улице в миску выкладываю, а вокруг такие ходят и шипят, и шипят.
Чойгаана Донгак
Вот во дворе собственного частного дома Вы можете прикармливать кого угодно, хоть медведей.
А городские дворы - они для людей. Любите собачек - прекрасно. Вот то, что Вы прикармливаете, и берите к себе в квартиру. Водите на поводочке, лечите, воспитывайте и отвечайте за них.
Штрафовать бы таких прикормщиков за каждую банку еды, вываленную во общем дворе, тысяч не десять, и сразу многие моменты их бы перестали прикалывать. ))
Марина Назаренко (Паршина)
Вот, наконец то хоть кто то нормальный пишет...а то тут такие у нас "добрые" все....
думают, что оказали офигеть какую (медвежью )услугу и спасли бедных животных от смерти. И гооордые этим поступком, как никогда
Не знаю, я в таких случаях всегда говорю, если вам жалко возьмите домой к себе или простерилизуйте суку пока она не потекла, а то потечёт тут такое будет вызовут ящик, вы же больше всех причитать начнете. Пофиг.. . ни кто домой не берёт и деньги на операцию тоже выкладывать жаба душит, а выносить отбросы подкармливая псов и думать при этом что делаешь благородное дело, это конечно высокоморально.. .
А исход всё по одному и тому же сценарию.. .
Опыт даже горький некоторых людей ни чему не учит
Чойгаана Донгак
Согласна полностью.
Но даже и при стерилизации - ну не решает это проблему территориальной агрессии.
думают, что они одни из самых благородных людей на свете! знаю одну бабульку, которая с чистым сердцем подкармливает дворовых кошек костями от соленой селедки! а воды бедным кашакам никто не ставит, я уже молчу про более серьезные последствия!!!!
Чойгаана Донгак
Иронизируете? )))
Ни о чем не думают!
Думать начинают, когда эти бездомные собаки кусают их родных, знакомых, детей, внуков.
да не думают они. А попробуй им еще замечание сделай так живодеркой обзовут. не понимают они что собаки живут и массово плодятся при наличии кормовой базы которую они им обеспечивают. меня очень раздражают эти "добросердешные бабуськи", сначала прикормят, потом орут и плачутся что на них щенная сука нарычала и пройти нельзя, даже не осознают что они сами тому причина.
Кормите - пожалуйста. А вот в семьях сук лучше тогда сводить на стерилизацию. Да и кобелей туда же. И всем радость. Если они защищают собак - так будьте любезны отвечать за них. Легко как - вроде и собака, да дома ее нет, проблем никаких, гулять не надо, лечить не надо, прививать не надо...
О чем думают? ? Думают о том как тяжело этим бедным, беззащитным животным, у которых нет не дома, ни хозяина не еды, не воды.. .
А вот такой вопрос: А ЧТО ДУМАЮТ ТЕ, КОТОРЫЕ ВЫБРАСЫВАЮТ НА УЛИЦУ НАДОЕВШУЮ КОШКУ ИЛИ СОБАКУ? ЧТО ДУМАЮТ КОГДА ВЫБРАСЫВАЮТ ИЛИ ПОДБРАСЫВАЮТ К ТЕМ ЖЕ ШКОЛАМ, ПОДЪЕЗДАМ И Т. П. МАЛЕНЬКИХ КОТЯТ, ЩЕНКОВ?? ? Вот они то и творят зло, самое настоящее! ! Что? Говорите собаки сбиваются в стаи и кусают потом всех подрядят? ? Кусают потому, что озлоблены на людей, потому, что их когда то выбросили просто на улицу, как мусор.. .
Вот и пожалуйста, кто виноват? ответ: ЧЕЛОВЕК!
Чойгаана Донгак
Госспидя, опять пафосу до небес.
Большинство уличной дикой дворни никогда не были домашними, и их родители не были. И кусают они не из лирических побуждений - типо от душевных страданий, а потому что они хищники и тупо охраняют свою территорию. А "добренькие" их прикармливают и способствуют тому, чтобы дикая стая считала своей территорией школьный двор, например. А потом плачут и истерики закатывают из-за того, что отстреляли ИХ любимых собачек. А что их любимые собачки делали на территории школы в вольном полете 24 часа в сутки? Если жаль собачку - тащите домой, водите на поводке и отвечайте за нее.
А прикармливающим пару раз штраф выпишут тысяч под пятнадцать - и сразу и них пропадет желание разводить стаи на территории школ, предприятий и дворов.
Татьяна Барашок
"Думают о том как тяжело этим бедным, беззащитным животным"-Это только одна сторона медали.На ваших детей никогда не нападала откормленна дворня???
о том какие они бедные эти животные, ни пожрать, ни поесть нормально, затем берут и дают сосиску и т. д