Домашние животные

Что вы думаете по поводу такого решения проблемы бездомных собак?

" Избежать нападения бездомного животного на самом деле чрезвычайно просто. Обычно нападают в основном одичавшие собаки, которые живут стаями на вполне определенной территории. Как правило, все местные жители хорошо знают, где обитает подобная стая. Вне своей территории члены стаи чувствуют себя не совсем уверенно и не нападают, но свою территорию они будут охранять. Так почему же обязательно нужно ходить туда? Неужели нельзя найти другого места для прогулок? Другое дело, если подобная агрессивная компания поселилась на детской площадке или в часто посещаемой зоне парка. Здесь, без сомнения, следует принять меры по переселению нежеланных гостей. Но при этом вовсе не обязательно убивать животных. Достаточно просто прогнать их и они уйдут, собаки ведь чрезвычайно сообразительные существа. А в окрестностях тех глухих мест, где стая найдет себе новое убежище, нужно поставить специальные знаки, предупреждающие о том, что в этом месте может быть небезопасно — примерно такие же, как и те, которые предупреждают о наличии диких животных." Взято с одного "зоозащитного" сайта. Вы бы согласились на такое?
чем больше я читаю таких вот высказываний, тем больше убеждаюсь, что зоозащитники мало волокут в законах природы вообще-т. е. знания там на уровене церковно приходской школы.... прогнать и стая уйдет-это значит выйти и сказать, размахивая ссаной тряпкой-,пшли вон

а в местах их обитания таблички-ахтунг ахтунг-кто не спрятался, мы не виноваты

очередной маразмий.. надеюсь всемирного сбора средств на таблички с ахтунгом еще не объявили?

и чтобы изготавливались где нить на Марсе
Dinara Trubchaninova
Лучший ответ
Как-то глупо звучит.
Лучше бы приняли нормальный законопроект о повышении ответственности за жестокое обращение с животными. И за выкидывание животных на улицу. Чтобы нерадивые хозяева не сухими из воды выходили, а почувствовали всё на своей шкуре. Вот тогда стало бы меньше бездомных животных.
А тех, что уже есть нужно стерилизовать. На всякие глупости у правительства деньги есть, а на необходимые меры - нет.

Отстреливать и усыплять животных нельзя! Они не виноваты, что родились или оказались на улице! С тем же успехом можно пойти и бомжей поотстреливать, беспризорников. Чем не идея?
Я за. это лучше. чем их истреблять!
Это не с "Виты" случаем?)) ) Конечно согласна! Но при условии, что при въезде на нашу улицу (она обособлена, как остров) тоже поставят знак "Неадекват - STOP!Здесь живут нормальные люди! И нехер здесь ходить! " А ещё,такими темпами, подстраиваясь под виту и иже с ними, мы будем сидеть дома безвылазно (ну пока они не доберутся до дворняг бродячих), мелкими перебежками до работы (под прикрытием ОМОНа), так же обратно, на все засовы, бронежалюзи на окна чтоб не слышать лай. Оле-ле, бродяжки! Или всё-таки заставить оплачивать кастрацию/стерилизацию заводчиков "наворченных и модных пород собак... ",а? Нормуль! Одни потакают "зову природы",развязывая своих двориков, другие стерилизуют плоды этих потаканий. Коммунизм, йопт!
да как-то не очень.... нужно с чего-то начать, думаю хотя бы с массового отлова и уже распеделения адекватных от диких.. адекватных в приюты, диких усыпить.. а то наши умельцы всех без разбору в приют наровят запихнуть.. у нас из 20 уличных собак только 2 мне жалко... кто-то бросил огромного длинноногого щенка на остановке, он был в ошейнике... гуляет с нами... больше моей лабры.... а вторая сука белая пушистая, очень красивая, купированны уши и хвост.. видимо хотели алабая.. но она немного не похожа.. вот этим бы дом найти.. а остальные жрут на помойках и кидаются на людей и собак... и их в приют это по моему смешно... будет жить всю жизнь в клетке, потому что на пристройство не годится.... для чего???? помогать, так умно.. а не от балды...
Ну, нее.. . стаи кочуют, их просто так не прогнать.
У нас за домом стройка, 7 взрослых и 8 щенков. . к чёрту, сегодня звонила, 17-го должны приехать отстрелить. Надоели, кидаются, не собаку выгулить, не поспать.
Тут выход один. Массовое истребление.
Дина Сюнишкалиева Ой, у нас был такой случай. Я счастливо смеялась несколько дней. Женщина, из соседнего дома, держала крупную собаку (кавказскую овчарку или что-то подобное). И ей тоже собаки бродячие мешали гулять. Она позвонила, чтобы отстреляли.
И именно в этот день её сын вышел с их собакой. Отпустил. Она ломанулась к бродячим. И её (собаку) застрелили.
Собаку жалко. А вот хозяйке так и надо!
Свою она любила, а других поубивать хотела.
Галина Горбалева На протяжении всей истории человечество пытается регулировать поголовье бездомных животных. До недавнего времени механизмами решения проблемы оставались отстрел или отлов с последующим умерщвлением. Многие исследователи за рубежом, а в последние годы и у нас в стране, установили, что указанные методы биологически нецелесообразны, экономически невыгодны и вредны с точки зрения санитарно-эпидемиологической обстановки....
мда. . собаки ж такие умные, они поймут, что нужно жить и обитать именно в этом месте, а туда ходить не надо. . там люди гуляют !!!
бред !!!
нужно устранять проблему, а не новые придумывать !!!Это решение станет очередной головной болью.. .
Не проще ли всю смекалку и силы направить на тотальное уничтожение собак бродячих, и на введение штрафных санкций и ответственности на бумаге ВСЕМ собаковладельцам. .
Ну ведь это сделать куда проще, чем вылавливать собак, куда-то их отвозить, а потом опять этих же собак ловить и вывозить .. какой то круговорот получиться, безконечный !!!Для чего это ?! бездомных как прикармливали, так и будут прикармливать, как жили рядом с домами, так и будут жить (псы) не эти дак другие на их место прийдут.. . как выбрасывали собак так и будут выбрасывать !!!
Поэтому ЭТО явно НЕ выход!! ! а очередная "больная" идея!!!
~Saya ~
нет не соглашусь.. бродячих собак очень много, ну прям дохрена! их надо усыплять поголовно! и насчет ходить в другом месте-где еще ходить?! надо вызывать отстрел бродячих собак, если увидали стаю.. вот это будет более правельно! сейчас на меня взвоют защитники... ну да ладно.. а приюты многие говрят-пускай их в приют заберут! "вы построили эти приюты! они все переполнены! там собаки гибнут от голода! я за отстрел! ох как меня эти бродячие достали.. повсюду блин.... раньше у нас ездили отстреливали, усыпляли. но сейчас не видела не разу... одни псы...
Lutfiya Niyozmamadova
Валентина Романова Не могу полностью согласиться с Вами. Приюты жизненно необходимы для потеряшек, чтобы хозяева могли их найти. Через 6 месяцев уже решать их судьбу.
Lutfiya Niyozmamadova я не против приютов пусть будут,пусть собак подберают...но они все переполнены а денег на новые нет,да и дворняг себе никто не берет..поэтому только усыпление
Lutfiya Niyozmamadova я вас поняла...но по большинству породистых собак подберают простые люди и ищут хозяев,а есть и наглые,которые оставляют себе породистую собаку...
Ой, и правда.. . Еще надо рекомендовать жителям в незнакомых районах передвигаться исключительно группами, держа наготове кастрюли с едой.
Kira Sagdeev
Юлия Тимонина (Воронина) Желательно ползком... )))
Ты еще не в курсе, что народ в Африке голодает?? ? А она тут о бездомных собаках разглагольствует!
Предлагаю кардинальное решение проблемы: Несколько грузовых самолетов в дружественную-голодную Африку. . и как говориться: "и волки.. и овцы"))))))))))
Юлия Мисюлина
Юлия Тимонина (Воронина) Вот у тя нестандартное мышление! )))
Массовое истребление.. . Усыплять поголовно.. . Я даже не буду спрашивать у этих людей, осталось ли в них что-то человеческое, спрошу одно: в чем причина того, что в городах так много бездомных собак? Может быть, это от того, что люди выбрасывают на улицы тех, кого приручили...? А что еще им остается, кроме как дичать и сбиваться в стаи? Ведь это всего лишь их способ выжить в нашем мире...
Лёля Л
Kira Sagdeev простите, а кроме трогательных слов, что конкретно вы предлагаете?
Юлия Тимонина (Воронина)

Да они как-то сами свою популяцию пополняют...
А какой гуманист будет следить за их здоровьем? . Ведь собачка делает свои дела где угодно, а если она больна, а если там выйдут гулять маленькие дети. Кого вам будет жаль?
Юлия Тимонина (Воронина) А это пусть решаю гуманисты, предложившие этот бред.
почему нет? ведь человек потому и человек, что разумный вроде бы! а, если бы собаководы, занимающиеся разведением навороченых и модных пород собак, задумались и не поскупились по-полтиннику скинуться и организовать стерелизацию и кастрацию хотябы тех животных, которые обитают в их местах прогулок, то думаю, ни одна бы семъя не обеднела...
Юлия Тимонина (Воронина) А при чём тут собаководы? Они занимаются своим делом и никакого отношения к диким собакам не имеют. Обратитесь лучше к нефтяным и газовым олигархам. У них денег больше, они не по полтиннику, а даже рублей по 55 могли бы скинуться.
Svetlana Razumova государство выделяет на это деньги,только деньги не понятно где оседают.
Эти "доброхоты" уже достали. Интересно, хоть один из них пробовал просто взять на себя ответственность за бродяжку? И Бог с ней, с той же чумкой, но бешенство ведь никуда не делось.
Если следовать логике этого "зоозащитника", то скоро людям жить будет негде - так разрастется численность уже далеко не домашних собак.
Юлия Тимонина (Воронина) Про ответственность им лучше и не напоминайте. Они ткнут в вас обвиняющим перстом и произнесут сокраментальную фразу "мы в ответе за тех, кого приручили", подразумевая при этом лично Вас.
А они ни за что не отвечают!
не соглашусь, так как когда то давно на меня напала стая дворняг которые, якобы охраняли территорию института, так вот я шла со своей собакой, и из под ворот выбежала шавка и стала меня облаивать, я ее пыталась прогнать, и что? через минуту сбежалась вся стая, и кобель лидер стаи на меня напал, причем шохи стояли рядом и ни какого нападения не предпринимали, а на счет прогнать? хахахаха наивные дети Чукотки, интересно как они собрались их прогонять? ручками с колбаской? ну ну
Некоторая логика есть. Уничтожение стаи - не есть решение проблемы. На ее место придет другая стая. Скорее всего более агрессивная.
не думаю что будет просто прогнать стаю собак с детской площадки. кто рискнет? но и убивать не вариант. спец отряд или органы какие нибудь должны заниматься этим, например... господа полицейские пускай помогают народу))))
Юлия Тимонина (Воронина) Я уже вижу как господа полицейские помогают народу. И плачу от умиления! )))
Попробуй напугай эту стаю. Собаки просто так со своей территории не уйдут
Катрин♡
Лучшее решение данной проблемы это в первую очередь стерелизация!
Юлия Тимонина (Воронина) При таком количестве собак стерилизация уже не работает.
Дмитрий Иванычко за чей счет?
Ольга Жидкова В идеале за счёт правительства!
Елена Арсланова Стерилизация - это не лишение зубов,а кое-чего другого ;)))))) Они как кусались, так и будут кусаться....Бездомным собакам не место на улицах города....