Домашние животные

Что Вы думаете по поводу людей, желающих взять породистую собаку в дар ?

Ладно, я понимаю детей и подростков, у них нет средств, а за частую это первая "отмазка" родителей, "-Мы не можем купить, у нас нет денег" вот дете и пытается получить подарок. Но взрослые люди....я не понимаю что ими движет? Почему не желают покупать, а хотят бесплатно, в наивность 30-50 летнего человека я не верю. (ведь собаку к примеру, содержать надо, корм то бесплатно в магазине не дают) Как считаете, в чем причина?
Мне пофиг на таких людей. Пусть сидят и дальше мечтают. Никто из этих же попрошаек не спешит поделиться с прохожим 20-тью тысячами рублями, так же и заводчик не подарит живое существо, в которого вкладывает не только денежные ср-ва.
Причина попрошайничества в неосведомленности этого индивида о том, сколько заводчик вкладывает в щенков. Для них животное скорее игрушка, или мимолетное "хочу! ", такие не задумываются, что животное вроде почти как ребенок, требует денежных вложений, правильного кормления, времени и т. д.
Катюша Малашко
Лучший ответ
Ничего хорошего. Не хотят деньги тратить, но всё равно придётся. А прививки, а лекарства, а ветеринар, а еда, а ошейники... и т. д.
Тут не желание сэкономить, тут проглядывается большое не желание заниматься с породистой скотинкой! Если хочется"халявы"-так и к животному будешь безответственно относится
Думаю, что им и дворню доверить нельзя! Не хотят ограничить себя в чём-то - накопить на желаемую собаку, хрен будут лечить, прививать, дрессировать и достойно кормить.. . Хотят живую игрушку для своего ребёнка и всё.
меня вот совершенно не удивляет, что дорогое люди хотя по возможности приобрести дешево или бесплатно. удивляло бы, если б было наоборот. даже если не найдут йорка в дар - хотеть не преступление. а вообще-то менее модную породу в дар найти можно, взрослого, например, отказника или еще что-то. кстати, можно подсчитать на сколько месяцев содержания собаке хватит тех денег, которые предлагается потратить на ее покупку. я бы лучше уж на саму собаку деньги потратила
Ирина Ковтун
Вера Козакова (Старовойтова) Хотят то, щенков, на взрослых породников у нас есть потеряшки, хвосты и т.д.
Но нужен то щенок, вот это меня и настораживает, если не хотят тратить сейчас....что будет потом и есть ли деньги в принципе.
что они и по жизни во всем халявщики
а я взяла в дар, но ни у кого не просила, просто так вышло, смотрите какой красавец!
Вера Козакова (Старовойтова) И правда, какая прелесть ))))
Ирина Мосова Получить в дар и классно вырастить - это совсем не то, что клянчить. А собака очень красивая, я вообще люблю черных лабров ).
Не доверяю я таким людям. Халявщики они и на кормёжке, и на ветеринарке экономить будут, а то и вообще забьют на здоровье животинки и будут кормить объедками со стола.
По жизни они ХАЛЯВЩИКИ!!!!
Конечно такие владельцы редко дорожат жизнью и здоровьем своего питомца. Хотя были случаи, что покупали собаку люди с большими деньгами (за 50 тыс. руб. ) и потом звонили заводчику и просили е забрать, иначе ее усыпят, т. к. собачка выросла и ненужна. Забрать бесплатно.
Вера Козакова (Старовойтова) К сожалению....и такое бывает.
они надеются на чудо! :)))
желание сэкономить
Анна Чимирис
Однозначно таким не доверяю. Хотят нахаляву престижную собаку, исключительно для поддержания собственного статуса, не факт, что будут тратиться на нормальное кормление/лечение. При этом, если хочется именно собаку, а украшение живое, вполне можно взять любого дворика.
Халявщики без стыда и совести, лично мне было бы стыдно так клянчить хотя я тоже многого хочу! Машину, квартиру.. ((
Ирина Фрисс
Человеческое свойство - дорогостоящие подарки не ценить. Ко всему, что на халяву, отношение бросовое. Так что будьте милосердны к животным! - не дарите живое существо тем, для которых это ценности не представляет, не найдёт оно там ни любви, ни заботы, ни должного внимания.
Вера Козакова (Старовойтова) Я могу подарить, только ДРУЗЬЯМ или очень хорошим знакомым и то, если они у меня перед этим, клянчить не будут.
Кому то чужому - НИКОГДА !
ну, к примеру, йорк стоит штук 30-50 людям жалко таких дененг, а повыделоваться и по понтоваться хочется, вот и ишут в дар. .
если б были счас щенята не дала бы в дар... если они на щенке эканомят то чем они кормить его будут! чаппи чтоли!
Вера Козакова (Старовойтова) Чаппи это в лучшем случае, мне тут написали что Дога, можно прокормить на 40 рублей в день, это 1200 в месяц....даже Чаппи не получается.
Светлана Остапенко ну это вам написали...
Светлана Остапенко ужассно всё это конечно....
Если взрослый человек просит собаку, то он инфантильный или очень наглый, такие люди не имеют чувства ответственности, как им собаку доверить?
Бывают случаи, что очень хочется собаку, но накопить такую сумму (сами знаете цены на собак) нереально для некоторых, хотя содержать собаку в состоянии. Так они не клянчат, а договариваются с заводчиком о рассрочке, совладении, можно найти компромисс. Это - по-взрослому.
Вера Козакова (Старовойтова) У меня цена на Немецкого дога, 7 т. р. !!куда уж им ниже. (при средней цене на рынке в 25) И то....просят скинуть или подарить, чаще звонят и просят отдать даром....
Я лучше их себе оставлю))