Домашние животные
Нужен ли какой-либо особый уход за рыбками скаляриями?
почему-то очень быстро погибают
Купил 10 шт два года назад, сейчас осталось три, но уже большие и здоровые! Условия содержания:
аква 144 литра;
температура 26 0С;
Соседи, 4 суматранских барбуса, 6 псевдотрофеусов и 2 анцитруса
Кормлю в основном Tetra, иногда покупаю трубочника и мотыля.
Подмена воды 1 раз в неделю, 2 ведра
аква 144 литра;
температура 26 0С;
Подмена воды 1 раз в неделю, 2 ведра
такая же фигня.
В конце концов отказался, хотя перерыл х__ву тучу литературы, купил прибамбасы и вроде делал все по науке.
Дохнут, гады, и все.
таинственная Загадка природы.
Покрытая мраком неизвестности.
Как говорил Михайла Василич Ломоносов.
Хожу ...на птичке облизываюсь.... и все.
Дохнут, гады, и все.
таинственная Загадка природы.
Покрытая мраком неизвестности.
Как говорил Михайла Василич Ломоносов.
Больные может какие изначально.
У меня в детстве были. Никакого ухода не требовали. Корми только. Жили при комнатной температуре.
Может в аквариуме у тебя вирус какой ?
Обязательно следить за температурой воды не ниже 20 (но нужно уточнить) Растения с плоской листвой для откладывания икры. Аквариум не менее 100 литров для 4-6 рыбок. никого кроме донных рыб не подсаживать. Самцов больше чем самок. Кормить живым кормом.
Большой объем аквариума! Нормальная помпа, Постоянная температура 24 градуса! Живой корм желательно!
И берите лучше маленьких размером тельца с 5 руб. монету и сами выращивайте! Раз в неделю меняйте 1/10 часть воды, а раз в мес. 1/3!Можно не отстаивать! прямо из под крана! Я так делал и все хорошо!
самое важное для рыбок скалярий -большой объем аквариума... простор им нужен. и обязательно-пара... для пары рыбок нужен аквариум объемом 60 литров.