Домашние животные
А вам нравится когда домашних животных одевают в одежду?
категорически НЕТ. животные прекрасны в своих чудных шкурках. одевать нужно детей, кукол и т. д. исключение составляют морозы.
Ну есть собачки, которые не выносят холода, почему бы ее не одеть?
нет.
Нет! Природа сама всё предусмотрела!)))
нет не нравится, но иногда для некоторых пород это необходимо, и это касается не только декоративных, а например длинношерстных ведь в слякоть проще постирать комбез чем мыть собаку
Только тех у кого мало шерсти или сама собачка очень маленькая))
Если это защита от холода, то да, это необходимость.
А если из собаки просто делают куклу, то нет.
Если это для защиты от дождя и грязи, то допустимо. А если это развлечение скучающих тёток, то отрицательно. Животное не игрушка.
очень нравится, а куда денешся, ведь наша бедолага весит 700гр. дрожит даже дома, не говоря уже об улице. Приходится одевать.
Нелепо смотрится :)
в холод, слякоть-это необходимость -прикольный комбез - почему нет? , а когда одевают платья, джинсы, ночные рубашки-извращение)))
Некоторым собачкам, особенно маленьким, без одежды "не сладко", особенно зимой! Так что это им во благо, а не для прихоти хозяев! (хотя бывает и наоборот!)
Некоторым собам одежда нужна - китайская хохлатая, орхидея инков, ксоло, они голые и в мороз без одежды гарантированно заболеют; и некоторым короткошерстным декорашкам. А когда начинают наряжать йорков, бишонов, пуделей и тп, не с целью тепла, а под влиянием моды, мне это активно не нравится - как и большинству собачников.
А что делать если на улице холодно или дожд идет, зачем животному мерзнуть и мокнуть. Я например очень рада, что придумали одежду для собак, нашему песику кстати очень нравится, вообще не брыкается, когда я его одеваю в комбенизон :)))
Нет. Ещё не нравится, когда взрослых животных носят на руках или в сумке.
Исключительно для защиты от холода! Если бы собаки умели говорить - они бы много интересного рассказали бы своим хозяевам недоигравшим в детстве в куклы!!
Нет, если только зимой или когда холодно.
да, и еще бывают такие породы, что без одежды зимой не вывести, мерзнут
Нет.
Да чего их одевать-то! Животное должно быть животным. а не новогодней елкой!
Ксения Голеницкая
зимой желательно,так как они простывают...особенно те,которые живут в квартирах...
Очень нравиться!! ! Тем более сейчас такая одежка прикольная продаётся!! ! Но смотрится она (одёжка) по-моему только на малявках!!!
Нет.
ага...
Да, если это необходимо!
мне нравится, недавно видела маленькую собачку одетую в розовую курточку с капюшоном, супер, так классно выглядела)))
Нееееееет... хотя видела на днях таксочку в такой чёткой одёжке...
да, мне очень нравится веть у меня йорк=))))) и у него множество разных одёжек=)))

Нет. Одевают, как правило, маленьких собачек, а я люблю больших
Да, и очень нравятся костюмчики от дождя для такс)
очень! ! еле выдерживаю смех
Нет потому что это вредно для здоровья животных+неудобно животному ходить или что делать. Какой придурок придумал это надевать бедных животных?
У меня Американский кокер спаниель, и считаю даже необходимым в зимние оттепели (в шерсть скатывается снег и собаке неудобно ходить) или в грязную погоду (по понятным причинам) . А в общем, одежка для животных, мне кажется и предусмотрена для подобных, гигиенических целей, ну и для гладкошерстных собак (от холода).
да
Нет, на них смотреть жалко... бедняжечки.. ( Хотя иногда это необходимо, например, чихуахуа на улицу зимой просто так не выведешь.. уже через пару минут замерзнет..))