Домашние животные

Скажите , а почему мой кот очень часто спит на одном и том же месте на диване ?

Скажите , а почему мой кот очень часто спит на одном и том же месте на диване ? Даже если там сидит человек , он всё равно пытается занять это место. Там что мясом намазано ? :)
коты так устроены, что ложатся на негативные зоны.... они как бы в себя втягивают плохую энергию из этого места... советую убрать диван с этого места если ты на нем спишь.
Араннарвен Валанардис
Лучший ответ
Ольга Старкова Сделал перестановку, спит теперь не на кресле, а на полу в одной и той же точке "не месте", а именно конкретно в одной и той же точке. Где спал и на кресле только ниже, на полу. Я удивлен, на кресло он больше не ногой, но и на угол дивана теперь в ноги мне ложится. Может опять диван переставить?
Валентина Малугина Бред кобылы, просто животному легче спать на одном месте по причине адаптации в доме, не верьте в эзотерику, будьте умнее!
Он спит тока с виду! Для Вас, как бы, штоб не трогали. На самом деле он работает экстрасенсом, чистка у нево так идёт, через как бы сон. Дайте ему приз - рыбку! и он еще хде-нить чё-нить энергетически почистит Вам!! ! Они - умницы. коты и кошки, мы даже не представляем какие!! ! Вот мой каждый раз лежаки себе новые ищет в доме. Даже когда сгоняю его (пачкает, мол, с улицы - в форточку - и на моё кресло у компа) , потом понимаю, что зря. Набрала негатива в и-нэте. А - ему, стахановцу, - чистить. А я еще ругаю и гоняю ево, блин...
Н)
Настёна )))
это лучшее место в доме
Лариса С
Он считает это место своим и ведет себя совершенно правильно. Это как если бы вы прошли спать, а кто-то разлегся на вашей кровати.
Ирина Ермакова
Кошки выбирают место с негативной энергетикой, собаки с позитивной. Не нужно занимать место, на котором спит кот.
Танюшка Седова
Энергетически самое лучшее место.
.: Алёна :.
Кошки выбирают самую неблагоприятную зону в доме... Может Вам диван переставить в другое место?!
Нравиться место.
Я могу обьяснить это так, что например возьмём человека (не БОМЖА) он спит на кровати или диване а не на полу .
Кошка=Человек, некоторые люди очень чувствительны и хорошие сны им снятся на своём облябованном местечке, если этот человек ляжет спать в гостях или ещё гденибудь, то увы снов таковых и не будет . Точно так же кошки, но не всё !
Светлана Кремена а, бомж что не человек?
Ему там хорошо .
у меня тоже самое по-моему коты просто днём спят, а ночью бодравствуют
****tina ****
ему там нравится
Каждое существо хочет иметь свой собственный уголок. Ваш кот выбрал себе это.
Ведь если в ваш дом придут гости, вы же небудите уходить из дома. Также и кот несобирается уходить, если ктото на нём сидит)