Домашние животные

У меня кота очень часто рвёт .

Не знаю, что делать. Кормлю кашами, с рыбой, супами . Сегодня с утра зарыгал какой то пеной всё , хотя на ночь не кормили. Глистогонили.
Дело, думаю, в питании. Испортили ему желудок кашами и рыбой. Есть такую еду постоянно кошки не могут. Вот и результат.

Крупы в рационе кошек нежелательны. Особенно геркулес.Он вызывает у кошек нарушение углеводного обмена и в результате жировое перерождение печени. Часто геркулес может вызывать кожные дерматиты. В сочетании с рыбой - это прекрасное средство избавиться навсегда от домашнего любимца.
Также нельзя всё жирное, солёное, жареное, перчёное, копчёное маринованное.
Ещё вредней ,чем рыба – креветки и кальмары. Рыба и морепродукты малопитательны для кошек и к тому же вызывают нарушение обмена веществ. Питание рыбой – это прямой путь к мочекаменной болезни и почечной недостаточности.
Обратитесь к ветеринару. Он посоветует, чем лучше сейчас кормить котика, чтобы обмен веществ пришел в норму.
Скорее всего он посоветует сухой вет.корм для желудка.
Можете и дальше кормить кормами (сухой + влажный). Только не ниже премиум класса (не вискасфрискис и другое г из продуктовых магазинов). Например - Go Natural ,1st Choice, Acana, BOSCH, Eukanuba, GINA, Hill`s,
IAMS, Orijen, Pro Plan, Royal Canin. Консервы Shesir.
Если захотите кормить натуралкой, Вам нужно знать, что это нелегко. Сложный этот вариант тем, что правильно сбалансировать элементы в рационе очень трудно. Организм кошки совсем не такой, как у человека . Соответственно и потребности и возможности разные.
Из мяса можно давать говядину, телятину или фарш говяжий, куриное мясо, куриные головы, шеи, сердечки, печенки, желудки. Мясные продукты должны присутствовать в рационе кошки ежедневно и чередоваться. Соли и специй еда для кошки не должна содержать совсем.
Яйцо максимум два раза в неделю. Полезнее перепелиное.
Овощи на гарнир к мясу, в рационе кошки, предпочтительней, чем каши. Овощи можно давать варёные или протёртые.
Еще можно давать немного нежирного творога, совсем немного и не часто можно давать нежирную сметану , немножко сыра, кефир,обезжиренный йогурт.
Здоровья Вашему мальчику!
Анастасия Кукушкина
Лучший ответ
во-первых,прекратите кормить супами и кашами с рыбой.Кормите кота мясом и сваренными специально для него мясными и куриными супами без приправ.Или качественным сухим кормом.Во-вторых,покажите кота ветеринару,сдайте анализы кала и крови,сделайте УЗИ.В-третьих,давайте коту мальт-пасту от комков шерсти по инструкции.В-четвертых,если кот гуляет на улице,съесть там он может что угодно и до добра это не доведет.
во-первых, обязательно показать кота ветеринару.
во-вторых, сменить питание - наверняка это вам скажет ветеринар.
что-то он не тянет на сибирского ни одним местом. все мы своих котэ любим, ну уж такую благородную породу обычному рыжему ваське не надо приписывать. питание у него так себе, вот и рвет поди. шерсти нажрался или действительно паразиты полезли. с кем не бывает. с такими неприкольными кошачьими закидонами умнее было бы сразу кота в ветклинику нести, а уж потом чем-то пичкать (типа странные таблетки) и здесь что-то спрашивать. надеюсь, вы умнее чем кажетесь на первый взгляд.
Посадите ему в стаканчики одноразовые травку для кошек.
Так он кишечник прочищает
Надо срочно к ветеленару! Лучше не рисковать здоровьем животного !
Удачи !
Покажите его ветеринару
Что с желудком обратитесь к вет. врачу срочно а то может умереть не дай бог!!!!
К@тюшк@ .
Это Панлейкопения кошачья чумка, вирус ное заболевание. У меня два кота от этого умерло, третьего удалось спасти. Столовую ложку водки два раза в день, и тетрациклин по половине таблетки два раза в день.