Домашние животные
Кота часто рвет. Помогите.
Моему персидскому коту 4 года, его стало часто рвать. Рвет не шерстью вроде, бывает даже не перевареным сухим кормом. Что это может быть?
К ветеренару везите пусть пролечит проконсультирует! может быть из-за шерсти. потому что комки шерсти которые не удаляются естественным путем могут приводить к кишечной непроходимости! (я своему котику у него линька) даю фитамины (так и называются) для выгонки шерсти. И перестаньте кормить кота этой заразой (сухой корм) у кота уже желудок протестует! этот корм набухает в желудке, у бедного кота желудок распирает от такой пищей! это же сплошной фасфуд! переведите его на нормальную пищу чтоб он ел настоящее мяско-сырое, ошпаренное, творог, сметану, простаквашу, каши (гречневая, овсянная в перемешку с мясом овощами сваренная на воде) , рыбу морскую, свинину давать нельзя! = к этому витамины! и все хорошо будет у кота!
Попробуйте подавать коту бифидумбактерин неск дней, купите другой корм и свозите к ветеринару
скорее всего шерстью, просто она у него не выходит. Залейте коту в пасть прокисшее молоко, его должно вырвать. Если он ест нормально, но просто рвет, то это не отравление. А лучше сходите к доктору. Мало ли что еще может быть. И еще кормите кормом от комкования шерсти
Все что угодно.. . Нарушение пищеварения, заболевание почек и т. д.
Везите в ветклинику, сдавайте анализы, делайте узи.
а мой только когда переест проблюётся зараза.
лучше отвезти его к ветиринару, у моей кошки тоже была такая проблема, как что ни съест так блевать начинает. . мы отвезли её к ветеринару он прописал уколы уже не помню какие, мы недельку их поделали потом более менее всё прошло, но теперь нам приходиться кормить её кормом PROPLAN для чувствительного пищеварения. попробуйте такой корм может быть поможет.
К ветеринару, конечно И чем скорее тем лучше