Домашние животные
Кота рвет ...ПОМОГИТЕ!!!
Здравствуйте, у меня проблема . У кота (кастрированный ) 2-ой день уже идет рвота (ярко-желтая с пеной) . Кот ничего не ест, не пьет, в туалет ходит как обычно. все 2 дня он лежит на одном месте, редко передвигается по комнате . коту 6-8 месяцев. пожалуйста, кто знает что делать помогите советом !!!
Рвота может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как
пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , кишечная непроходимость,
нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции
(бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами,
простейшими).
Второй день.. . ну и что же Вы ждете?? ? Помрет кот, ой помрет с такими хозяевами.. . Кто Вам тут поможет, у котика неотложное состояние (вот что бы с Вами бы делали, если бы Вы рыгали два дня на пролет, естественно вызвали бы скорую) , ну так а чем кот от Вас отличается!! ! Да ни чем, а возможно во многом и в лучшую сторону!! ! Причин может быть масса, может банально, заглотил простую нитку (это к примеру) , вот такие могут быть симптомы, или нажрался домашних цветов (которые практически все ждя кошек ядовиты).... вот что гадать, нужно нести в клинику, принудительно зондом промывать желудок, ощупать печень, поджелудку, кишечник, а еще лучше сделать УЗИ.. . ставить диагноз и заниматься интенсивной терапией.. . вот и решайте!!!! Хоронить или лечить!!!
Позвоните в ветклинику.
СРОЧНО к ветврачу!!!! В противном случае животное погибнет, я не шучу!!!! Все очень и очень серьезно!!!! При ТАКИХ-ТА симптомах вы должны были быть в вет. клинеке еще два дня назад!!!!
Моего кота тоже рвало у них в такой период комки шерсти в горли застревают а также от плохих кормов их рвет
позвоните ветеринару.
у меня тоже в этом же возрасте кошка отравилась. Надо обязательно выпаивать шприцем просто воду в рот, в ветеринарку, чтобы капельницу поставили и лечение назначили. Но на своей практике лекарства не помогали вовсе, пока не напоила водкой, два дня давала на ночь по половине чайной ложки, на второй день уже бегала огурцом.