Здравствуйте, У моего кота пол года назад был панкреатит. Сводили к ветеренару, назначил капельницы. Вроде бы отпоили кота, нельзя теперь жирную пищу есть. Ну вот а сейчас в последнее время его рвет по утрам желчью белой в последний раз даже ярко желтой, чувствует себя он хорошо, кормим мы его куринным филе (Ест он с удовольствием), в туалет по большому ходит редко, калл номальный, по маленькому ходит очень часто (воды много пьет). помогите пожалуйста, жалко кота если умрет горе на всю семью.
К ветеренару сводить времени нет, к тому же дорого 1000руб за анализ крови.
просто помогите узнать чем он болеет и как помочь ему хоть как то.
Домашние животные
Моего кота рвет по утрам белой желчью, один раз даже желтой, помогите, жалко любимого питомца.
Вы его планомерно травите этой курицей . Курица сейчас состоит гормонов и антибиотиков . Иногда есть особого вреда не будет, но есть одну курицу это передоз, и как следствие симптомы передозировки . Обычно от антибиотиков страдает ЖКХ, поэтому кота и рвёт белой пеной, желчь бывает только жёлтая . Разнообразьте рацион и кормите его чаще маленькими порциями и на приём к ветеринару или запустите болезнь.
А панкреатит обычно имеет хроническое течение, на всю жизнь, всё время нужно контролировать.
Екатерина Смирнова
А почему его тогда и желочью и пеной рвет
Дааа, видно, как вам жалко кота! На интернет деньги есть, а на вета нет! Вы б ещё на улицу вышли и у прохожих начали спрашивать, чего делать с котом! То же самое и тут, такого могут насоветовать, что вы вашего любимца в могилу загоните! Если и правда питомец дорог, ищите деньги и к вету!
Екатерина Смирнова
Интернет есть на роботе у меня, а дома нет.
Когда заболевает любимый питомец, то не задумываешься о том, что дорого, и всегда находится время сходить к ветеринару. А здесь никто не поможет. Надо бежать к доктору, и чем раньше, тем лучше, от этого может зависеть жизнь животного.
Нужна помощь специалиста! Кота в охапку, и бегом в ветклинику !
В вашем рассказе о здоровье кота меня насторожили ваши слова: "по маленькому ходит часто (воды много пьет) ". Он ест не сухой корм, поэтому пить не должен много. Есть опасения насчет того, нет ли у него диабета. Надо ему обязательно сдать кровь на сахар.
Жалко кота-видите к вет врачу. Если не жалко, выкиньте на улицу.
Может быть инородное тело желудка-кишечника. Сделайте рентген с контрастом, чтоб убедиться в проходимости.
Екатерина Смирнова
Можете сказать из за чего могло появиться инородное тело желудка?