Домашние животные
Почему кота часто рвет что делать момогите
У кота началась рвота рвет его каждые 2-3 минуты белая пена с желчной кот не хочет есть и пить кот когда просто сидит его не рвет если начинает активно ходить рвет
Желтая рвота (желчью) может говорить о заболеваниях печени, желчного пузыря, кишечника. Помимо этого причинами рвоты могут быть более ста патологий и состояний. К каждой из них нужно индивидуальное лечение. Чтобы посоветовать лечение, нужно знать от чего. Самолечение может оказаться неэффективным или навредить животному. Советую в кратчайшие сроки доставить кота в ветеринарную клинику на осмотр и допольнительные исследования, так как частая рвота может привести к обезвоживанию, а затем – к летальному исходу.
К ветеринару бежать - вот что делать. И быстро! Это, конечно, если вам кот всё ещё нужен. Если же нет, то продолжайте сидеть в интернете...
К ветеринару, потому что причина будет понятна после анализа крови и УЗИ. Может это отравление, или инфекция, или оттого, что поджелудочная железа барахлит.
ичины рвоты у кошек могут быть очень различными. Самые распространённые из них следующие:
Проглатывание инородных предметов – мелких игрушек, косточек и т. д. В результате этого происходит раздражение слизистой.
Проглатывание большого количества шерсти – особенно это характерно для длинношерстных кошек. В этом случае комки шерсти не могут перевариться и вызывают рвоту.
Слишком обильное кормление, переедание животного.
Низкое качество употребляемой пищи (в первую очередь касается некачественных сухих кормов).
Инфекционные заболевания.
Глистная инвазия.
Болезни печени.
Гастрит.
Повышенное внутричерепное давление.
Отравления.
Травмы.
Повышенные нагрузки на вестибулярный аппарат (своего рода аналог морской болезни у людей, который нередко проявляется после поездок в машине, поезде и т. д.).
Инфекционные заболевания.
Глистная инвазия.
Болезни печени.
Гастрит.
Повышенное внутричерепное давление.
Отравления.
Травмы.
К ветеринару.