Домашние животные
Почему кот часто смотрит в потолок?
Иногда еще и мяфкает, когда его в руки берешь потискать постоянно задирает голову, и так тоже часто залипает смотря вверх. Коту 8 месяцев, привезли совсем маленького за 1000 км, потом еще три переезда пережил, 2 месяца назад купили квартиру. Еще часто играем с ним мощной лазерной указкой, может она ему повредила глаза? Очень любит всяких жучков, мух, может пылинки летают или мелкие насекомыши?

Я всегда задумывалась: почему кошки смотрят в потолок? Может быть, их привлекает паутинка, которая оторвалась от паучьей сети и теперь колышется под потолком? Или их привлекает замысловатый узор штукатурки, размазанной умелой или неумелой рукой жильца дома? Или они видят того же паука, ползущего по потолку, торопящегося в свое логово, быстро перебирающего восмью лапками? Или, может быть, они следят за бликами света, играющими на шершавой поверхности, за солнечными зайчиками, которых раскидало солнце, пропущенное через стекло? Или.. . они хотят увидеть небо? Я тоже смотрела на потолок, что интересного они там нашли? Я не могла понять. Что нашла я? Я не знаю, что видели они, но я видила небо, спрятанное там выше, за потолком, за чердаком, за крышей. Я видела его явственно, тянулась к нему в своих мыслях. Небо, полное свободы, о которой я всегда мечтала. Небо, где летишь легко, забывая про все свои проблемы. Птицы.. . Они могут летать.. . И почему-то возникает ощущение, что, только поднявшись в эту звенящую высь, можно освободиться от всего, что гнетет тебя, можно сбросить с себя груз, положенный на твои плечи.. . Просто взлететь и освободиться.. .
И все же я задаюсь вопросом: почему кошки смотрят в потолок?
Вот уж лазер и глаза несовместимы!
с лазерной указкой вы это, поаккуратнее. а то не только коту, но и себе глаза повредите... а на потолке наверно кто-то ползает.... паучки, мухи?
Он смотрит на души умерших
ослепнет ваш котейка от лазера. и потом вы выкинете его на улицу
Надо лазер повесить ему на ошейник, чтоб он сам светил и не мог догнать
Видит духов из астрала
он задумался
Ему звёздочки мерещются!
Главное в лицо котику указкой не светите :(
Просто котик любопытный очень=)