Домашние животные
Люди умоляю вас помогите!!!
несколько дней назад я взяла хомяка, поселила его но он заскучал, сёдня притащила ещеоного хомяка, а они деруться теперь!!что мне делать, они не поубивают друг друга? как мне их помирить?
Я в свое время разделила аквариум, в котором они жили фанерной дощечкой.... Они, спустя время дощечку прогрызли и стали лазить друг к другу в гости... Потом от таких гостей появились хомечата (((много (((( Они опять драться стали.... хомечать убрали... помирились)))
Однополые? Никак.. Рассодите хомяков по разным клеткам или разделите клетку чем-нибудь.. Они одиночные животные.. Даже у однопомоетников со временем начинаются стычки, которые заканчиваются гибелью одного из животных.. .
А развлекать? Поставьте колесо, пущай бегает-развлекается...
Когда то и у нас так было. Жили Даша и Маша хомячихи. Я думала, что они деруться, а потом у них маленькие появились. Оказалось, это Маша и Миша)
в разные клетки рассадите, и рядом поставьте
я когда купила второго хомяка и они начали драться пошла и купила вторую клетку и они скучали поотдельности всю жизнь
Скорее всего у вас самка... а она защищает территорию. Самцы в этом плане спокойнее. Вот если самку подсаживать к самцу, то он ее примет.
Рассадите их. Самки обычно насмерть деруться. Перекусывают хребет самцу, у него отнимаюся ноги и умирают потом в муках.
Может они сексом заниаются
Хомяки одиночные животные. вам вот сюда: http://www.hamster.ru/
ты бы ещё всех хомяков бы собрала)))) ) так им весело пусть деруться) ) зато не скучают можешь разъяденить и не будут драться
вам надо их расселить, а потом промыть клетку хорошенько и посадить вторую хомячишку туда, через пару дней подсадите первую. лучше бы сделать было это сначала, но попробуйте сейчас. мы так крысок подсаживали однополых друг к другу и помогало.
надо хомячку было приносить а не хома ..))
Возможно рассадить их по разным клеткам -банкам, но поствить их рядом, чтоб видели друг друга и конечно, наблюдать за ними
Рассели по разным клеткам, но клетки поставь рядом.
Если хомяки однополые, особенно если это самцы, то их никак не помирить, они боряться за территорию и это вечно... самое правильное это рассадить по разным клеткам.
Дай пожрать
наверно расселить по разным углам
Расселить, поставить колесико и игрушки.
Я как-то мышку завела, через пару дней вторую. Вроде все нормально... а однажды утром первый с наглой мордой сидел, а второй мертвый с перегрызаным горлом.
Но хомяки у меня жили 28 штук в одной клетке, и никто никого не убил.
Никак! Хомяк животное одиночное! Не скучает он- ему одному просто чудесно! Теперь вторую клетку покупайте - они будут биться за территорию пока один не погибнет.
В детстве, помню, были у меня Вовка с Васькой.. . Вовка Ваську кокнул, сам удрал (в частном доме дело было) , потом мышек странных кот приносить стал.. . Может, совпадение?
надо было второго хомяка брать противоположного пола
Хомяк не мог заскучать. Они просто очень любят спать и вообще дома они очень ленивые. Просто уделяйте внимание хомяку, берите его на руки, играйте с ним. Если ваши хомяки однополые лучше всего их рассадить по разным клеткам, если же у вас мальчик и девочка не мешайте им делать новых хомячков!!!
не в коем случае не сади вместе убьют я так посадила на утро оба мёртвые