Домашние животные

как быть?помогите умоляю!

я хочу щенка!я готова встовать в 6 утра и гулять,играть,кормить,ухаживать,любить и покупать всё что ему требуется,НО я каждые 2 недели уежаю в деревню,можно ли вообще перевозить щенков на автобусе,если да то можно ли приучить ездить на транспорте?умоляю помогите!
конечно можно. просто по-началу щенка может немного укачивать. Наша, например, обожает кататься на машине и в автобусе прекрасно себя ведет. Поводок и намордник, когда подрастет, вам в помощь (да и правилами предписано в общественном транспорте)
Людмила Герасимова
Лучший ответ
можно! учтите при выборе породы, чтобы питомец умещался в перевозку (желательно) . И - объясните Ваш образ жизни заводчикам, хорошо бы провести пробный тест - проехать с щенком в транспорте. Ведь есть собаки со слабым вестибулярным аппаратом, которых во время поездки тошнит и рвет, а такие не для Вас
Аида Сенбекkызы
Нормально привыкнет. А тошнит большинство щенков из-за несовершенства вестибулярного аппарата. С возрастом проходит. Да я как-то не представляю заводчика, который непривитого щенка вам даст "на пробу" прокатить в автобусе )))
Klaudia 1
Собака очень быстро привыкает и к машине и к автобусу так что если хотите и действительно любите собак то ни каких преград к этому нет. Но помните одно взяли собаку вы за неё отвечаете. И тогда она ответит и любовью и преданностью.
можно конечно)
ничего не случиться.
Нужно с детства его просто приучать к транспорту, потом привыкнет и все) некоторые собаки очень любят даже на машинах ездить))
Гулять, кормить, ухаживать нужно будет и когда дождь, холодно, болеешь. не выспался.. . И так лет 20!
собаки очень быстро привыкают к любому транспорту, даже водному
и им очень нравится кататься
Переезды - большой стресс для любого животного. Конечно, приучить можно ко всему. Можно еще и успокоительное давать. Но я считаю это неправильно.

Но! Можно взять взрослую собаку, которая уже приучена к переездам. Например - "бывшую" выставочную. Они постоянно путешествуют и привычны к этому
на автобусе нет на поезде нет, а на машине все собаки любят. Так что если у вас есть машина то а машине. Но даже и на мешине очень часто ездить с щенком не льзя .Для него это будет стресс. Так ччто только каждые 2 недели конечно можно но только на машине. 1)В автобусе он будет лаять на всех2)Шум людей и резкие завороты будут тревожить его3)На электричке крайне не льзя его перевозить шум его тривожит. Я могу и ошибиться.